Семейное право
Плз, помогите составить исковое заявление о расторжении брака
Имеем 2-х общих детей, квартирная доля мужа - 1/2. Проблема при составлении в том, что в типовых бланках указыается о том, что "общее хозяйство не ведется". По факту супруг дает 2-3 тысячи в месяц, что составляет около 10-ти % от его заработка. Невозможно прокормить, одеть двух детей + заплатить налоги. Сама работаю, разводиться точно не передумаю. Так же хочу в этом же иске подать на алименты. Люди добрые, помогите, заранее спасибо.
Мировому судье судебного участка № ___(название
территории местонахождения) (Ф. И. О. ) .
Истец: (Ф. И. О. , адрес) __________________________
Ответчик: (Ф. И. О. , адрес) _______________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА
"___"_________ 200_ г. я вступила в брак с ответчиком и проживала
с ним до "___"______200_ г. Брак зарегистрирован в
(наименование) органе ЗАГСа.
От указанного брака мы имеем детей: (имена
и даты рождения детей) .
Брачные отношения между нами прекращены с "___"_______ 200_ г.
Причиной распада семьи явилось (перечислить причины и
основания для расторжения брака) .
Примирение между мной и ответчиком невозможно. Спора о разделе
имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.
Спора о воспитании и содержании детей также не имеется.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 21, 22 (23)
СК РФ прошу:
Брак между мной и ответчиком (Ф. И. О. )
, зарегистрированный "___"___________ 200_ г. в
(наименование) органе ЗАГСа, расторгнуть.
Приложение:
1. Свидетельство о заключении брака (подлинник) .
2. Копии свидетельств о рождении детей.
3. Справки о заработной плате истца и ответчика.
4. Копия искового заявления.
5. Квитанция об уплате государственной пошлины.
Дата________________ Подпись ________
Это вам образец о расторжении брака. Для начала вам нужно расторгнуть брак. Подавайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА
(наименование) органе ЗАГСа.
и даты рождения детей) .
основания для расторжения брака) .
СК РФ прошу:
Приложение:
2. Копии свидетельств о рождении детей.
4. Копия искового заявления.
Дата________________ Подпись ________