В интернете через поисковик набери: Образец заявления о расторжении брака
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА И
РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА.
В__________ районный (городской) народный суд
_______________________________области (края)
Истец: _______________________________________
(Ф. И. О. , адрес)
Ответчик: ____________________________________
(Ф. И. О. , адрес)
Цена иска____________________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении брака и разделе имущества
С ответчицей (ком) я вступил (а) в брак_________________________
(число, месяц, год)
(копия свидетельства о заключении брака прилагается)
От брака имеем ребенка (детей) ________________________________
______________________________________________________________
(имя, число месяц, год рождения ребенка (детей) )
(копия свидетельства о рождении прилагается)
Совместная жизнь с ответчицей (ком) не сложилась_______________
(указать причины)
Брачные отношения между нами прекращены с_________ (месяц, год)
общее хозяйство не ведется.
Примирение между мной и ответчицей (ком) невозможно. По вопросу
о содержании и воспитании ребенка (детей) спора нет___________
(указать, с кем из супругов будет проживать ребенок
либо кто из детей; выплачиваются ли средства на содержание
ребенка (детей) добровольно или по судебному решению) .
Соглашение о добровольном разделе имущества, являющегося общей
совместной собственностью, между нами не достигнуто. В период
брака нами совместно приобретено следующее имущество (в том
числе и денежные суммы) ______________________________________
(наименование, стоимость и время приобретения каждого
предмета, место его нахождения)
общая стоимость которого составляет_________ руб.
В соответствии со ст. ст. 20-21, 33, 36 КОБС РСФСР
ПРОШУ:
1. Расторгнуть брак между мной и______________________________
(Ф. И. О. ответчицы (ка) )
зарегистрированный____________________________________________
(дата регистрации брака)
в______________ ЗАГСа, актовая запись_________________________
(наименование) (номер)
2. Разделить имущество, являющееся общей совместной
собственностью, выделив мне___________________________________
(наименование вещей, стоимость)
Ответчице (ку) выделить________________________________________
(наименование, стоимость каждого предмета)
на общую сумму ________ руб.
Приложение: 1. Копия свидетельства о заключении брака. 2.
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей) . 3. Документы о
заработке и иных доходах истца и ответчика. 4. Марка или квитанция
об уплате госпошлины. 5. Копия искового заявления. 6. Опись
совместно нажитого имущества.
ПОДПИСЬ ДАТА
Семейное право
Подскажите, где можно взять образец искового заявления на расторжение брака?
Если есть несовершеннолетние дети, то заявление на развод подается мировому судье по месту регистрации ответчика или исца.
Понадобятся следующие документы:
1.Заявление + копия (списать со стенда в мировом суде) .
2.Св-во о браке + копия.
3.Св0во о рождении ребенка + копия.
4.Квитанция об уплате госпошлины 200 руб. (реквизиты там же на стенде) .
Заседание назначат примерно через месяц, если нет вопросов, то разведут сразу. Если ответчик не является, то разведут без него на 3 заседание. Св-во о разводе получите в ЗАГСе через 13-15 дней после вынесения решения ( через 10 дней оно вступает в силу + 3-5 дней на пересылку) , заплатив госпошлину.
Понадобятся следующие документы:
2.Св-во о браке + копия.
3.Св0во о рождении ребенка + копия.
http://delovoy.kirov.ru/ поищите
в суде есть образцы
В суде.
В судебном участке на доске объявлений висит образец. Либо взять у секретаря образец, это не проблема.
Образца, как такового нет, оно пишется в свободной форме с указанием тех личных обстоятельств, которые вы считаете нужными указать. А необходимые данные для конкретного заявления (ФИО судьи пр. ) можно получить в суде по месту жительства.
Семён Ипатов
да что вы говорите