Семейное право

подскажите перечень документов для подачи искового заявления о расторжении брака, имеется несовершеннолетний ребенок.

Марина Васёва
Вам необхоимо предоставить:
1. Исковое заявление 3 экз
2. Копию свидетельства о рождении ребенка (подленник предоставить суду уже в судебном заседании для обозрения)
3. Подленник свидетельства о заключении брака
4. Справку о составе семьи
5. Квитанцию об оплате гос. пошлины
Виктор Иваныкин
Лучший ответ
Свой паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей. Полный перечень в любом мировом суде на стенде есть, как и образцы заявлений. Если нет времени и есть немного денег, обратитесь к любому адвокату, захватив вышеуказанные документы, он Вам грамотно исковое заявление напишет, это не дорого стоит.
Марина Васёва я был сегодня,было нечем писать сфотографировал,в кадр низ не попал,где перечень документов
Исковое заявление о расторжении брака;

- Копию Свидетельства о заключении брака;

- Копию Свидетельства о рождении ребенка;

- Документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов) ;

- Другие необходимые документы.

Исковое заявление о расторжении брака должно отвечать требованиям ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. В нем, в частности, указывается, когда и где зарегистрирован брак; имеются ли общие дети, их возраст; достигнуто ли супругами соглашение об их содержании и воспитании; при отсутствии взаимного согласия на расторжение брака - мотивы расторжения брака; имеются ли другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака. К заявлению прилагаются: свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов) и другие необходимые документы (пункт 7 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 5 ноября 1998 г. № 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»).
Вика Сёмина
Владимир Чернецов Уважаемый пользователь, если Вы будете рекламировать на данном проекте посторонние интернет ресурсы, Ваши вопросы будут удаляться, А вы забаниваться.
Вика Сёмина Уважаемый Валерий Витальевич!!!Вообще то я не преследовала цель РЕКЛАМЫ посторонних ИНТЕРНЕТ РЕСУРСОВ,а оставила ссылку лишь для того,что спрашиваемый почитал, а не коем образом не воспользовался услугами,вот и все!А это совершенно разные вещи!
св-во о заключении брака, св-во о рождении ребенка, паспорт