Семейное право

как правильно составить заявление о расторжении брака(есть несовершеннолетний ребенок)? что указать в причинах, чтоб

Нужно написать заявление в суд от вашего имени, приложить к нему копии паспорта, и свидетельства о рождении, оригинал брачного свидетельства, справка с места жительства. Во время развирательства дела также будет рассматриваться вопрос о назначении алиментов несовершеннолетнему.
Причину укажите, что нет никаких путей для примирения, что давно ведете отдельное дом. хозяйство, а также обязательно укажите, чтобы не назначали срок примирения. (он по обшему правилу 1 мес.).
Эрик Кенжегулов
Лучший ответ
Влюбом случае через 3 месяца расторгнут брак

Укажи : Совместно не проживаем на протяжении... .
Предоставление срока для примирения счетаю не целесообразным
Анна Зубова
Что проживаете, ведете совместное хоз-во с другим мужчиной!!!!)) это что быстрее развели... а ТОЧНО.. вас по любому разведут..
Elena I
Причина: не сошлись характерами, не следует подробности рассказывать, суду это не интересно. Если ответчик согласен и даже если есть несовершеннолетний ребенок, то вас разведут через месяц после подачи заявление. Меня развели, сыну было чуть больше год. Быший муж написал мне согласие у нотариуса и я его отнесла в суд и вообще попросила рассмотреть дело в наше отсутсвие, а потом пришла за решением суда, в загс и аля - свобода))))
Причина не важна, главное - желание развестись. После максимум трех месяцев разведут в любом случае
Образец такого заявления есть на стенде в суде. А проще указать причину: не сошлись характером; не стоит лить друг на друга грязь.
само заявление висит в судебном участке только свои данные подставите.
причину напишите с ответчиком Сидоровым А. Б. не сошлись характерами. Совместное хозяйство не ведем на протяжении ...лет. В настоящий момент я проживаю с другой семьей. Сохранение брака считаю нецелесообразным. На проживание нашего сына Сидорова Коли со мной с ответчиком Сидоровым А. Б. достигнуто соглашение. Спора о разделе имущества между нами нет. (на раздел можно подать потом в течение 3лет) . когда будете подавать секретарь еще подправит текст.
В суде по месту жительства ответчика, куда будете подавать заявление, непременно есть образец заявления, в котором в качестве примера указаны причины расторжения брака. Если обе стороны согласны на расторжение при наличии несовершеннолетнего ребенка, суд не вправе выяснять причины в судебном заседании.