Семейное право

Как составить заявление о расторжении брака? +проблемы с ипотекой!

Здравствуйте.
С мужем разводимся, двое детей остаются со мной, плюс с него алименты, но у нас проблема с ипотекой, он категорически отказывается платить ипотеку, даже пополам, при этом 1/4 кв оформленна на него, он хочет перевести ипотеку на бывшую тещу (мою мамку), она даёт своё согласие, как это указать в заявлении о расторжении брака ему?
-типо отказываюсь от ипотеки и дальнейших платежей и прошу через суд перевести её на такую такую, можно ли так?
Я была в суде, мне сказали ищите в интернете заявление похожее и пишите!
развод отдельно
ипотека отдельно, только при участии банка
Таня Гаврилова
Лучший ответ
Мухи отдельно-котлеты отдельно. Расторжение брака с ипотекой вообще никак не связано. Написать заявление о расторжении брака можно по образцу, который есть у мирового судьи в здании судебного участка, на стенде.
"Перевести" ипотеку на бывшую тещу без согласия банка не получится никак и никакой суд не может принять подобного решения.
Разведут без проблем. Ипотеку можно оформить только с согласия банка
Аня Суханова
ну так и ищите раз сказали.

тут-то вам что надо? вы даже вопрос не в состоянии сформулировать. и чтобы вложить вам в голову хотя бы пятилетний курс права, вас сначала придется обучить русскому языку. идите к живому юристу
Сергей Ежов Самая умная объявилась =D
Не надо ничего искать в интернете. Обратитесь к юристу очно.
Сначала разведитесь, а потом ВСЁ остальное.
бракоразводный процесс решается в суде, а по поводу ипотеки, сходите сперва дружно с юристом и бм в банк и уточните там эти моменты, без согласия банка, нет смысла подавать иск о переводе ипотеки, так как квартира в залоге у банка и банк решает данный вопрос
Женёк Сорокин
Одним заявлением из интернета тут не обойдетесь, это пока что в суде просто отмазались, а чтобы все сделать грамотно и как надо без юристов http://www.новосибирскаязащита.рф/Grazhdanskie-spory тут никак не обойтись, пускай переоформят половину банковской ипотеки на него, а если на тещу то посмотрят вопрос о лишении его четверти.