Семейное право

Помогите оформить исковое заявление на развод и раздел имущества.

Как быть?ловеМуж спецом в браке перепесал машину, купленную в браке, на постороннего человека. У нас развод( У нас восьмимесячный ребенок.Можно ли в суде доказать, что машина куплена в браке, чтоб поделить её, как правельно составить заявление? Делится ли кредит взятый в браке попалам? Ведь на машину был взят кредит. Можно ли развесись быстрее, без месяца примирения, на основании чего? Имею ли я право на долю его наследства в часном доме?
идёш в суд и пишеш там всё есть.
Паша Дадусенко
Лучший ответ
Нет на долю его наследства вы ни каких прав не имеете, Читайте п. 1ст. 36 СК РФ - имущество полученное одним из супругов в браке в дар, по наследству, или имущество приобретенное до брака является только его собственностью и другой супругу ни каких прав на данное имущество не имеет.
Илья Савельев
1. До того как не подали на развод .подайте на алименты ребенку и себе до достижения ребенка трех летнего возраста.
2. По поводу машины, он вам обязан половину стоимости за авто.
3.По поводу кредита, что все имущество приобретенное в браке так же как и долги делить будете пополам.
4.если он не согласен против развода вам дадут срок для примирения до трех месяцев.
5.На его долю в наследстве не имеете.
Все что один супруг приобрел до брака или наследство или в дар во время брака остается этому супругу.
Сходите в мировой суд там висят образцы на алименты и развод. По поводу дележки имущества вам в федеральный (районный)
Ирина Король
что значит "переписал" машину? Договор купли-продажи заключил? Если автомобиль приобретался в браке, то вы должны были дать согласие на распоряжение этим совместно нажитым имуществом. Если такого согласия вы не давали, а другая сторона сделки знала, что автомобиль приобретен вами в браке, то сделку можно признать недействительной. Если другая сторона не знала - имеете право требовать с мужа компенсацию своей доли.
дальше. почему же нельзя доказать, что машина куплена в браке. У вас документы есть на нее? Договор купли-продажи и прочее?
Какой кредит на машину, вы что, еще не до конца рассчитались по кредиту? Брали именно машину в кредит или брали кредит и покупали машину, сразу внеся за нее все деньги?
В общем, составьте вопрос с пояснениями, много нюансов.
Без месяца можно, если обе стороны согласны на развод. Права на долю его наследства не имеете.
Vitali Oschlykow