Семейное право

Подала в мировой суд заявление о разводе без раздела имущества++

а теперь хочу еще и имущество разделить. Можно ли будет после оформления развода подать новое заявление о разделе совместно нажитого имущества?
подавайте на раздел имущества, когда получите свидетельство о расторжении брака....
Данил Василенко
Лучший ответ
Асем Ержанова а не подскажете, почему так лучше?
конечно, можно. Развод и раздел имущества взаимно не зависят друг от друга.
Volodymyr Khapilin
Да, вы в любой срок можете подать иск о разделе имущества.
Вера Грудко
Да, можно. Срок исковой давности после расторжения брака - три года.
Мария Ходотович Хватит позорится :-))
Можно. Более того, если Вы заявите требование о разделе имущества в процессе рассмотрения дела о расторжении брака, и стоимость имущества более 50000 руб. , то мировой судья не может рассматривать это дело и передаст его в районный (городской) суд.
Lilija J.
Асем Ержанова так может тогда второе заявление о разделе сразу нести в городской суд? меня беспокоит- ничего страшного, что в настоящем заявлении поданном мировому написано, что спора об имуществе нет? сумма будет больше 50 000
Можешь написать Дополнение к заявлению или Ходатайство с просьбой рассмотреть вопрос раздела имущества. Коротко. Но приложи опись имущества, подлежащего разделу.
Андрей Мичурин Ага. А еще надо его оценить и заплатить госпошлину. А иногда это без экспертизы невозможно.
это будет такая тягомотина, лучше заявление по новой напишите
Катя Трефилова
не новое, а дополнительн исков требования
Да. В течении трех лет можно после развода.
Асем Ержанова даже если в настоящем заявлении написано, что спора об имуществе нет?
Lilija J. А что будет через три года после расторжения брака?
По идее все сразу делается,
Таха С.
Lilija J. По чье идеи?
Юлия Пищ а если сумма большая? :)) как мировой будет рассматривать? :))
Споры о разделе общего имущества супругов, выплате средств на содержание нуждающегося нетрудоспособного супруга, а также споры о детях, возникающие между супругами, один из которых признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет (пункт 2 статьи 19 настоящего Кодекса) , рассматриваются в судебном порядке независимо от расторжения брака в органах записи актов гражданского состояния.
Любаня *****
у меня сейчас такая же фигня творится ((((((, адвокаты. юристы мне по советовали сначала подать на развод и алименты сразу ! (в мировом) . а на раздел уже будет в районном, чуть попозже, когда, пройдёт развод!...