Семейное право
После развода подала заявление в суд на раздел имущества, а б. муж в ответ принес в суд рукописную долговую расписку
После развода подала заявление в суд на раздел имущества, а бывший муж в ответ принес в суд рукописную долговую расписку на старом листке в клеточку от мамы, якобы мы занимали у нее 2 млн рублей на ипотеку, ремонт и мебель. Только в суде я узнала о существовании данной расписки. Я уверена, что расписка липовая. сделали экспертизу, которая показала, что не может определить время выполнения данной расписки из-за низкого качества бумаги в продуктах термодесорбции которой летучих растворителей с аналогичным временем удерживания не имеется (как-то так). Короче, все улетучилось. Что делать? Простые слова о том, что я ничего не знала о этой расписке к делу не подошьешь :(((

Ржу НИМАГУ... кто ставил вопросы перед экспертом??? :)))) (ну да ладно не в этом суть) На этом листе бумаги есть ваша подпись?
Если вашей подписи нет, то мать сыну давала деньги под расписку без вас? ( ну подпись сына есть или тоже нет?)
И давно они практикуют так? В смысле она всегда дает ему деньги под расписку?
сейчас только уголовное дело по факту мошенничества, совершённого преступной группой лиц по предварительному сговору,
а вообще вы допустили несколько ошибок и главная - надо было нанять представителя, юриста
Если и был долг, то не от Вас лично, а от него. Вот пусть и представляет доказательства, что именно эти деньги (от бывшей свекрови) пошли на квартиру, ремонт и мебель, т. е. на нужды семьи. а не на его личные удовольствия. Заявляйте о растрате именно им лично этих средств на его личные цели, так что с этими долгами он и останется. В крайнем случае заявляйте ходатайство о проверке его официальных доходов через налоговую инспекцию. Про алименты на ребенка и себя почему забыли?
Заявить в суде, что в семью эти деньги он не принес, потратил на свои нужды. На ипотеку дает банк, а не мама. Выплаты идут постепенно.
А эти деньги вкладывались в статью их назначения-ремонт, ипотеку и пр.? Есть тому документы?
Скорее всего ты — проиграла... И ещё тогда, когда решила развестись с мужем... Зачем было делать проблемы на ровном месте? Он что? — пил, бил?
свидетели есть у них? и если муж брал на ипотеку то согласие супруги надо тоже никто не отменял, т. е. ваша подпись тоже должна быть, а так мона что угодно написать было
Ну если и пил и бил, то скотина он... А может ну его нахрен с его деньгами??