Семейное право

помогите составить исковое заявление на раздел имущества отца и дочери?

доли у обоих по 1/2
дочь хочет забрать свою долю
Максим Никитин
образцы есть в инете. Из задачи берёте необходимое, включаете эти данные в образец, вот и исковое заявление для профессора готово
Светлана Флеер
Лучший ответ
вы можете определить порядок оплаты коммуналки, порядок пользования квартирой и местами общего пользования. Можете подать иск о нечинении препятствий в пользовании жильём. Лучше наверное продать квартиру и получить каждому свою долю. При продаже отдлельной доли получите за неё мизер. В личную. почту напишите и подумаем, что вы хотите вообще в реале получить.
Исковые заявления составляют юристы платно. Если доли в квартире уже определены по 1\2, то делить нечего. Но можно определить порядок пользования. Дочь может продать свою долю, если ее кто-нибудь купит. Раздел долей в квартире в натуре невозможен.
Дочери с отцами не делят имущество, ибо у них нет совместно нажитого.
У обоих доли по 1/2, так что делить уже нечего.
Дочь "забрать долю" не может, это не долька от апельсина.
Дочь может использовать жилое помещение по назначению- для проживания- вселиться и жить, а может продать свою долю с соблюдением ст. 250 ГК РФ.
Arai
Иск о чем?
О принудительной продаже или принудительном выкупе доли? - однозначно откажут!!!!
об определении порядка пользования - тоже откажут - однокомнатная квартира между несколькими собственниками Не делима.
само право собственности уже определено по 1\2.
так о чем вам помочь составить иск????
по закону между отцом и дочерью ничего не делятся. Если вопрос поставлен таким образом, то дочь вправе у себя в комнате хоть металлическую дверь установить, либо продать свою долю в квартире посторонним людям.
Максим Никитин в том то и дело что это однокомнатная квартира, и дело настолько серьезное что без суда никак. Вы можете помочь составить заявление?
Евгений Карбаинов Предмет иска всего один - порядок пользования квартирой. Но как будет исполняться решение суда не представляю.