Семейное право
ПОМОГИТЕ составить исковое заявление на алименты.
Бывший муж - инвалид 3 группы, женился на женщине с ребенком. Наш общий сын - инвалид детства, я тоже вышла замуж второй раз. Муж уже в течении 4 лет не дает на ребенка ни копейки, я все думала, может совесть проснется....но где там. Недавно ребенок попал в больницу, 5 дней в реанимации. Отец не разу не проведал. Вот тепрение лопнуло и я решила подать на алименты.Помогите, есть ли смысл?
Мировому судье судебного участка г. Осташкова
Худякову В. А.
Истец: Елена Викторовна
09.09.191981 г. рождения, прож.
Ответчик: Олег Вениаминович
22.04.1965 г. рождения, прож. г
Третье лицо:
прож. г.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на ребенка
22 апреля 2005 г. я вступила в брак с Олегом Вениаминовичем, проживающим по адресу: г. 2 и проживала с ним совместно до декабря 2008 года. Брак не сложился. Сейчас я проживаю с ребенком по другому адресу у моей матери.
От брака у нас имеется ребенок – Кирилл Олегович, 16.06.2005 г. рождения.
Ребенок находится на иждивении у меня, ответчик в настоящее время материальной помощи на его содержание не оказывает.
Ответчик имеет другого ребенка от предыдущего брака – Илью Олеговича и по исполнительному листу выплачивает в пользу Натальи алименты в размере 1\4 части всех видов заработка ежемесячно.
В соответствии со ст. ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,
ПРОШУ:
1. Взыскать Олега Вениаминовича, проживающего г. , пер. , работающего », 22.04.1965 г. рождения, уроженца г. в мою пользу алименты на Кирилла Олеговича, 16.06.2005 г. рождения в размере 1/6 части всех видов заработка ежемесячно, до его совершеннолетия.
2. Пригласить в суд в качестве 3-его лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета иска, Наталью Азамовну
Приложения:
1. Копии искового заявления.
2. Копия свидетельства о заключении брака.
3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях.
5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении истца.
"___"__________ ____ г. _________________
(подпись)
Худякову В. А.
Истец: Елена Викторовна
09.09.191981 г. рождения, прож.
Ответчик: Олег Вениаминович
22.04.1965 г. рождения, прож. г
Третье лицо:
прож. г.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на ребенка
ПРОШУ:
Приложения:
1. Копии искового заявления.
(подпись)
Найдите в интернете образец.
Смотрите чтобы он на вас не подал на алименты, раз он инвалид - все это серьезно, может попробовать договориться полюбовно?
Родители обязаны содержать своих детей так гласит Закон, в Вашем случае еще есть и доп. нюансы. Образец искового заявления расположен на стенде у мировых судей, а также Вы легко его найдете воспользовавшись посиковыми системами, например yandex
Пишите заявление мировому судье судебного участка по месту жительства мужа на выдачу судебного приказа об установлении алиментов. Получите судебный приказ и будет возбуждено исполнительное производство. :
Можно взыскать алименты за предыдущие 3 года, если вы пытались, а муж уклонялся от их уплаты. В этом случае подается иск в городской суд.
Катерина Синчилова
Дайте пожалуйста ссылочку
Зайди на сайт суда там есть экземпляры. Но необходимо решить чего ты хочешь. Можешь взыскивать по 25 % от доходов или в твердой денежной сумме, но не забуть написать индексации каждый год на инфляцию. Еще за предыдущие 3 года можешь взыскать с него алименты.
Заявление подается по месту нахождения истца.
Заплати юристу пусть грамотно составить исковое, а в суде уж сама все сделаешь, не забуть затраты на юриста с него содрать, указат про это в исковом
а второй муж зачем вообще?
а первый инвалид - тоже может ответное подать на вас на содержание)
и кто выйграет в этих копейках? )
второй муж?
и кто выйграет в этих копейках? )
второй муж?
Катерина Синчилова
Да. вы понимаете,муж -это муж, а отец-это отец, он что не должен принимать вообще никакого участия?
а я бы вам посветовала, требовать алименты в твердой денежной сумме привязанной к МРОТ, очень много информации на форумах сата зона закона