Семейное право

помогите составить иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида и мать ухаживающую за ним

Ребенок инвалид детства, 12 лет, отец ушел и не помогает, пенсия небольшая, денег на юриста нет, помогите.
Общая схема такова - если невозможно определить доходы отца ребенка, то можно ходатайствовать в суд о фиксированной сумме, например -10 тысяч рублей в месяц. Обратитесь в юридическую консультацию "при суде" - для льготных категорий (в т. ч. инвалидов) - консультации оплачивает государство.
Ван Минский
Лучший ответ
Если денег на юриста нет, то гугл вам в помощь! Не хватит ума, то ищите деньги на юриста!
в таком случае государство помогать должно и зарплатки вашей не хватает прожить на месяц и почему привыкли взыскивать с отца? сначала пусть государство обеспечить нормальной рвботой по интересует человека а не по интересует чиновников и доходы считают согласовав с самим работодателем
Альбина Камалова(Галиева) А что государство не помогает? Там пенсия на ребенка инвалида в 16000 идет и разные льготы. А папаша должен просто дальше жить и в ус не дуть, как говориться ?
Жайлан Сагинова Не привыкли взыскивать с отца - это просто обязанность такая у родителей -содержать ребенка. Отец мог задаться этими важными вопросами чиновникам ДО появления ребенка.
Очень просто. Спрашиваете, к какому суду вы относетесь (по предмету иска вам в мировой суд по месту жительства истца). Идете в мировой суд, там обязательно будут образцы исков о взыскании алиментов, гос пошлину взыщут с отца, иск очень простой сами напишите. И через пару недель у вас будет судебный приказ. Его вы сможете отнести к судебным приставам (в суде тоже скажут куда), и все.
Либо напишите почту, думаю вам образец кто нибудь скинет.
Файлы сюда не прикрепляются, почту Вашу не вижу (возможно она где-то есть, просто не вижу) - могу скинуть Вам шаблон такого искового заявления. Хотя вариант бесплатной консультации, предложенный Чудо, тоже хороший.