Семейное право
Помогите составить иск о взыскании алиментов на свое содержание, т. к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
Мы с мужем разошлись 3 месяца назад. На развод пока еще не подавала. Иск о взыскание алиментов на ребенка я уже оформила. Теперь хочу оформить иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3 летнего возраста. Заранее спасибо
пиши на имя суда таког го то и всё своими словами а там уже в суде просто уточнишь, не пытайся правельно форму заполнить, главное в суде иметь точные понимания чего ты хочешь, и не скакать по тому как всё плох, просто факты, любой документ который тяжело по времени или ещё по каким причинам достать, можешь прям в суде обратится к судье и попросить затребовать покет документов от туда и от туда чтоб не бегала с ребёнком для збора документов, помни это твоё право по конститутции Р. Ф. заседание перенесут помни чего из справок не будет в суде смело так и говори мол ребёнок прошу суд затребоват, а иск просто в начале на кого именно правельно укажи и всё, даже еслю суд попросит свидетелей попроси перенести заседание чтоб превести свидетелей, и помни ты не обязана знать "практику суда" по тому и не подгоовленной к судебным заседаниям можешь быть
а все заявления пишутся в призвольной форме. Вам только правильно надо указать реквизиты самого суда. Но вы же их уже знаете. Прикладываете копии св-ва о рождении и о браке. У Аленки, в принципе, правильно все, кроме одного: не с момента рождения, а с момента подачи заявления. "Задним числом" алименты суд не взыщет, такое заявление могут не принять. Так что как подаете его - так и пишете с той же даты. И сумму проставьте какую-нибудь. Не слишком маленькую, но и не заоблачную. 3000р - реально получить.
Если иск на ребенка еще в суде (решение не вынесено) можно уточнить его. Добавив еще одно требование. Госпошлину (если будет вопрос) просим взыскать с ответчика.
В ...районный суд г. ..
Истец:.... (вы), зарегестрирована по месту жительства:.... (ваш адрес)
Ответчик:.... (быв. муж), зарегестрированный по месту жительства:.... (его адрес)
Исковое заявление
В браке у меня и ответчика родился сын (дочь).... (дата рождения).... (ФИО). В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и не могу работать, до тех пор, пока ребёнку не исполнится 3 года.
В связи с этим прошу суд
Взыскать с ...(быв. муж).... в мою пользу, в соответствии со статьёй 90 СК РФ ежемесячно денежную сумму в размере.... рублей с момента рождения ребёнка до.... (+3 года), т. е. до достижения ребёнком возраста трёх лет.
Приложения:
Справка с места работы ( о том что ты находишься в отпуске по ух. за реб. )
(и те документы, которые собирала для аллиментов)
ВСЁ!
Не факт, что получится, необходимо, что бы у мужа был очень приличный доход, если нет такого, или официально нет (а ты не сможешь доказать его наличие) то в иске тебе откажут. С алиментами проще-25%.
Исковое заявление
В связи с этим прошу суд
Приложения:
ВСЁ!
не забудьте справку с места работы о вашей зарплате! а то вдруг у мужа окажется доход ниже вашего! будете ещё ему приплачивать на содержание!