Семейное право
помогите написать исковое заявление в суд на алименты в твердой денежной сумме
отец выплачивает 25%от дохода ежемесячно, но работает он у ИПешника, знаю что по ст. 133 Т. К. внебюджетная организация обязана с 2014 г. выплачивать МРОТ больше, чем гос. организации. было что вообще не выплачивал полгода, а потом приставы перечислили задолженность за каждый мес по 1600,а теперь опять все прекратилось уже три месяца и этих несчастных 1600 не вижу, дело закрыли как только перечислили за пол года, но приставам по ходу по барабану. устала им писать. алименщик живет и прописан в другом городе, что очень затрудняет процесс. самой ума не хватает написать иск в суд на твердую денежную сумму.
даже перечитала ст. 133, ход ваших мыслей не понятен. ЗП вашего бывшего мужа должна быть не ниже регионального МРОТ, если он работает полное рабочее время
Владимир Литвинов
блин да чего не онять то не хочет платить алименты на ребенка помогите написать иск на твердую денежную сумму
Владимир Литвинов
он работает якобы, работа находиться в ста км от его дома, и он такой деловой тпа на 7500 ездит на работу когда билет в одну сторону у него 300р
Владимир Литвинов
мрот по ивановской обл у ипешников сейчас 10101 р. а он типа 7500 получает
logos-pravo.ru/article.php?id=195
написать Вы можете что угодно, но если у Вас нет доказательств, что действительный доход алиментщика выше официального, в иске Вам откажут
"знаю что по ст. 133 Т. К. внебюджетная организация обязана с 2014 г. выплачивать МРОТ больше, чем гос. организации." - Автор обладает каким-то тайным знанием, нам, простым смертным юристам, недоступным?
в ст. 133 РУССКИМ языком написано:
"Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом".
в ст. 133 РУССКИМ языком написано:
Владимир Литвинов
вот вы смеетесь а мне не до смеха, ((((чем ребенка кормить на 1600?как содержать одной ребенка на 6889 чистыми я ведь в дет. саду работаю
за ваши деньги вам помощь дополна желающих.
они то знают что деньги вы потратите а получите ФИГУ, ну нет у вас шанцев на ТДС.
что касаемо алиментов, 1600 нормальные деньги, 124 рубля будете получать = если ваш БМ сходит к юристу и узнает что платить можно сколько пожелаешь.
"устала им писать" = придётся, ИП закрыто по восьмерке и пока от вас не поступит "сигнал" СПИ ведь не ясновидящий = дело не откроется.
не хватает ума? обратитесь к адвокату. да, вы понесете затраты, но все будет по уму.
Владимир Литвинов
спасибки
Можем написать исковое
Посмотрите образци в интернете, как тут вам напишут. Формат то не тот.