По решению суда можно до 50% алиментов ложить на книжку. Эти деньги может снять законный представитель ребенка на нужды ребенка.
По этому не имеет смысла заморачиватся с такой книжкой. И суды как то не особо выносят такое решение. Ведь ребенок кушать и одеватся хочет сейчас. И в кружок и в басейн и на катот тоже хочет сейчас. А при нашей снынешней жизни сумма, отложенная на книжку на многие годы превратится в "пшик. "
Семейное право
можно ли при разводе алименты ложить на книжку ребёнка до его совершеннолетия и может ли кто нибудь снять эти деньги
нет, нельзя. Алименты - отдельно матери ребенка, а накопления на его счету - отдельно, если вы того желаете
Алименты только матери.
В этом вопросе я не могу согласиться с не Одинокой волчицей, не разрешается алименты или даже какой-то процент от суммы алиментов перечислять на сберегательную книжку. Алименты истец обязан получать полностью, а не частично. Только сам истец может после получения алиментов получить их на счет, а вот ответчик этого сделать не может. Нет перечислить он может хоть и на книжку, но только их обязательно получает истец.
50% от алиментов возможно перечислять до совершеннолетия ребенка только учреждениям в которых находится ребенок. Но если ребенок проживает с мамой или отцом, то это невозможно.
Почтите ст. 84 СК РФ.
Все алименты на основании ст. 80 СК РФ- идут на содержание ребенка.
Почтите ст. 84 СК РФ.
можно, но не алименты-они на сожержание ребенка
ну вот как сказано в судебном приказе? Взыскать с ФИО в пользу Жены НА СОДЕРЖАНИЕ ребенка. А как по Вашему должен жить и существовать ребенок до совершеннолетия? проще говоря нельзя
тут проще простого, оформляете сберкнижку на имя ребенка до востребования или до его совершеннолетнего возраста и складываете туда денежки. этим счетом может воспользоваться только сам ребенок иникто другой, но поймите одно деньги обесцениваются каждый год, а ребенок растет сейчас! не лучше ли пойти с ребенком в магазин или в цирк!