Есл мама использует алиментные деньги не по назначению ее нужно ограничивать в родительских правах, остальное читайте здесь
http://www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p848
Удачи
Семейное право
можна ли алименты ложить на карточку ребенку,если деньги его мама использует не по назначению
Только по решению суда. Вам придется доказывать свою правоту относительно использовнаия алиментов.
ЛОЖИТЬ нельзя. Класть можно. Что значит " не по назначению"?
Нет. Только некоторую часть и то по решению суда. Если возникла в этом необходимость-обращайтесь в суд.
Можно. Но это будет сверх выплачиваемых алиментов как бы дополнительно и добровольно отданные деньги.
так как в судебном решении указано, кто получатель алиментов.
Можно только судом решить перечислять до 50% на сберкнижку ребенка . И эти деньги мама может брать со счета с разрешения опеки и отчитыватс за потраченое.
Но такое решение суд прнимает, когда отец платит очень большие алименты.
А не по назначению - это как? Покупает себе вещи, прописает?
Ложить вообще нельзя, только класть. Да и то просто так нельзя, так как алименты назначатся не ребёнку, а родителю...
А ребёнок с карточки будет использовать по назначению? тем более если маленький. И вообще, меня убивает эта фраза - "не по назначению"? Ребёнок что, раздетый, разутый, голодный, не имеет школьных или детсадовских принадлежностей? обращайтесь в органы опеки. А если женщина одела, обула, накормила, всё купила для ребёнка со своих денег, а когда получила алиментные деньги, купила на них что-то уже и для себя, то какая разница? Можно подумать там такие великие алименты, что аж зажралась бывшая.
обратитесь в орган опеки и попечительства изложите свои доводы, будет проведена проверка если подтвердятся ваши слова, орган опеки может выйти с исковым в суд против вашей жены.
Надо обратиться в соц защиту по правам ребёнка и попрасить обследовать проживание вашего ребёнка, если у вашего ребёнка не будет одежды по погоде, нет места для учёбы и отдыха, то можно пересмотреть выплаты ваших алиментов.
С карточки ктонибудь скомуниздит денежки с помощью интернета
на сбер книжку, мне отец так делает