Семейное право

Про алименты и БАНКОВСКУЮ КАРТОЧКУ....вн.

Отец ребенка(женатый человек),в браке имеется дочь,есть еще внебрачный сын и родилась еще дочь ,вне брака....последнему рожденному ребенку помогает материально,как отец в свидетельстве не записан....открыл карточку и осуществляет платежи только на нее(суммы не малые).Может ли он в дальнейшем при обращении в суд ,матерью ребенка,доказать ,что все алименты он выплатил несколькими платежами,т.к. у него фирмы и не одна на нем не зарегистрирована и практически все имущество оформлено на его маму,т е он БЕЗРАБОТНЫЙ. Какую сумму присудит выплачивать ему суд и кто будет оплачивать ДНК?
Suxrab Kibatov
ну алименты с папы ребенка будут назначены с момента обращения мамой в суд или с момента заключения соглашения у натариуса. А покак папа ребенка просто добровольно дает деньги. Что собственно является одним из весомых доказательств, что он признает ребенка своим.
А если при подаче иска об установлении отцовства и взыскании алиментов папа не будет отрицать, что он отец, то и экспертизы вообще не нужно будет.
Хотя если у папы доход очень маленький официалльно, то может не стоит судится. а то алименты будут копеечные. Может пока платит -не ходить по судам?
Темирболат Шаймерденов
Лучший ответ
Suxrab Kibatov спасибо.я пока и не собираюсь,просто человек непредсказуемый....вот и страхуюсь.
1. Он алимнеты не платил. ЧТо он там на какие счета перечисляет, к алиментам не относится.
2. Отцовство не признано, о каких алиментах вообще речь? Он не будет никому ничего доказывать - не обязан.
3. Матери сначала нужно установить отцовство. Платить за все будет сама. А пока что она - мать-одиночка
Евгений Губерт
не будет он тогда ничего платить))
Петя Басс
дело в том, что мама ребенка прежде чем обращаться в суд с иском о взыскании алиментов должна установить отцовство в судебном порядке, на оснвоании ст. 49 СК РФ. Затем алименты взыскиваются с момента обращения в суд п. 2ст. 107 СК РФ. Далее, если мама обратиться в суд, то алименты будут взысканы в твердой денежной сумме или выплачивать он будет алименты из расчета средней заработной платы по России, ну это где-то 5000, а вообще может оформить себя каким нибудь рабочим с заработной платой 4000т. р и будете вы получать с данной заработной платы 25%.
Андрей Голосов
Пофигу сколько он до этого платил....
экспертизу на установление отцовства оплачивает тот, кто делает запрос на проведение этой экспертизы.... сначала нужно доказать суду, что именно этот человек - отец вашего ребенка, потом подавать на алименты. алименты присудят в размере 25% от ОФИЦИАЛЬНОГО заработка, а он доказывать ничего не будет. справку официальную предоставит, что у него зарплата 4 т. р. и все. раз карточный счет открывал он - он может его и закрыть и вы больше ничего не получите.
Ну вот и объясните тупой маме, что вместо немалых сумм будет получать при таком раскладе около 2000 руб. в лучшем случае. Жадность до добра не доводит.
Сергей К