Семейное право
Алименты. ВН
Ситуация такая. Я хочу подать на алименты, куда нужно идти и какие нужны документы. Мы в браке не были, ребенок на него не записан, но он отказываться от него врядли будет. Сейчас у него есть еще один ребенок и его забрали в армию. Что мне необходимо, чтоб алименты эти оформить?
В________________ районный (городской) народный суд
______________________________________области (края
Истица: ____________________________________________
(Ф. И. О. адрес)
Ответчик: __________________________________________
(Ф. И. О. , адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении отцовства и взыскании алиментов
С ответчиком_______________________ я находилась в фактических
Ф. И. О.
брачных отношениях с_______________________________
до_____________________________
(число, месяц, год) (число, месяц, год)
_____________________я родила сына (дочь) ______________________
(число, месяц, год) (имя ребенка)
(копия свидетельства о рождении прилагается) .
Ответчик является его (ее) отцом, однако отказался подать в
органы ЗАГСа заявление о регистрации отцовства и не оказывает
мне материальную помощь в содержании ребенка.
Отцовство ответчика в отношении_______________________________
(сына, дочери, имя ребенка)
подтверждается следующими доказательствами:
______________________________________________________________
(привести доказательства, свидетельствующие о совместном
проживании и ведении общего хозяйства с ответчиком
до рождения ребенка или совместном воспитании либо
содержании ребенка и другие доказательства,
подтверждающие отцовство ответчика)
В соответствии со ст. ст. 48, 67, 68 КОБС РСФСР
ПРОШУ:
1. Установить, что____________________________________________
(указать Ф. И. О. ответчика,
число, месяц, год и место его рождения,
национальность, постоянное место жительства
и работы, если они известны)
является отцом________________________________________________
(Ф. И. О. ребенка, число, месяц, год его рождения)
2. Взыскать с ответчика_______________________________________
(Ф. И. О. , год и место его рождения)
в мою пользу алименты на содержание сына (дочери) ______________
(имя, число, месяц, год рождения ребенка)
в размере части всех видов заработка (дохода) , начиная с______
___________________________________до его (ее) совершеннолетия.
(дата подачи заявления)
Прошу вызвать свидетелей
Приложение: 1. Копия свидетельства о рождении ребенка. 2.
Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении истицы.
3. Справка о заработке ответчика и наличии удержаний по
исполнительным документам. 4. Письменные доказательства,
подтверждающие исковые требования об установлении отцовства, если
(Ф. И. О. адрес)
(Ф. И. О. , адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Ф. И. О.
до_____________________________
(число, месяц, год) (число, месяц, год)
(число, месяц, год) (имя ребенка)
(сына, дочери, имя ребенка)
подтверждающие отцовство ответчика)
ПРОШУ:
(указать Ф. И. О. ответчика,
число, месяц, год и место его рождения,
и работы, если они известны)
(Ф. И. О. , год и место его рождения)
(дата подачи заявления)
Прошу вызвать свидетелей
Аиметы назначаются либо по нотариально оформенному соглашению, либ по решению суда!! !
Исковое заявление о взыскании алиментов
Сколько прошло после развода до рождения ребенка?
Так подавай в суд на алименты! ! Алименты назначаются с момента подачи искового заявления!!! !
Армия не помеха!!!
Исковое заявление о взыскании алиментов
Армия не помеха!!!
За Мной Как За Стеной
Интересные советы... Вы про Судебный приказ - никогда не слышали?
Если ребенок на отца не записан, то какие могут быть алименты? Вам надо иск подать на установление отцовства для начала
Если ребенок не записан на отца, значит тот не признал отцовство. Для начала вам нужно в судебном порядке на основани ст. 49СКРФ-Установление отцовства .Установить отцовство, а затем подавать уже на алименты.
Какой еще развод, если брака не было?
Вам надо подавать на установление отцовства, потом уже на алименты.
Юлия Борисова
Я не так выразилась,ребенок родился после развода.
так пойти с ним в загс, оформить его как отца, и подать в суд на алименты, если он добровольно не захочет их выплачивать (это если он не отказывается)... а если все-таки он не хочет добровольно идти в загс, тогда подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов.
Юлия Борисова
Он в армии щас,а во-вторых,если до суда дойдет,он отказываться не будет - это безсмысленно,но он не воспринимает всерьез,что я могу в суд пойти,жлобяра,блин...
Для начала - вам нужно установить отцовство, а уж потом подать заявление о выдаче судебного приказа на выплату алиментов...
Юлия Борисова
Ну каким образом это делается?
Иск на установление отцовства и подачу на алименты. Если папашка не хочет добровольно признать ребенка, то суд назначит ДНК-экспертизу.
Юлия Борисова
Ну,конечно,я уверенна...)))))))
1. Признать отцовство. 2. Подать на алименты
Если ребенок на него не записан, то юридически он отцом не является.
Для того, чтоб он стал отцом необходимо собрать документы в суд и установить отцовство в суде.
Потом уже подавать на алименты.
Удачи)
Потом уже подавать на алименты.
Удачи)
для начала адвоката найми, а там уже всё само пойдёт