Семейное право

алименты вн+

с женой в разводе--------есть сын -живет с ней. каждый месяц даю ей деньги как бы алименты по договоренности-вопрос: если она подаст на алименты в суд, то выплачивать буду за все года после развода или с момента подачи и вступления закона в силу
Не буду голословным вот закон!
Семейный Кодекс РФ
Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Из чего следует, что если сможет доказать что обращалась ранее то взыщут, если нет нет. На ее месте для доказательства нужно слать заказные письма Вам с описью о вложении и прочее. Просто ее слов мало будет!

А всем остальным советникам. Совет дам Я, смотрите сначала в законодательство, потом пишите людям советы. Ведь все просто, в законе все написано черным по белому, случай не сложен, там все написано. Просто прочитай и пиши.
Алена Черных
Лучший ответ
с момента подачи заявления в суд
Светлана Кириллова ответ у вас неправильный, точнее не полный, а вы мне единицы шлепаете..нормально...
Расписки берите. По решению суда с момента подачи ИЗ на алименты.
будете доказывать, что платили алименты. а она будет доказывать, ч т требовала а вы не давали, если докажет, могут взыскать и раньше чем подала заявление. вообще в практике взыскивают с момента подачи искового заявление/заявления о выдаче судебного приказа. чего проще, переводите безналом
Иришка Бельченок дура, ты хоть закон почитай и ГПК РФ в том числе, кто и что должен доказывать, что такое доказательства, что такое принцип относимости и допустимости. Вопрос о принятии мер к получению алиментов не может строиться на объяснения истца и свидетельских показаниях.
Алименты могут взыскиваться и за прошедшее время, однако не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения с иском меры к получению средств на содержание принимались, но они не были получены из-за уклонения второго родителя. На будущее... деньги не в руки давайте, а перечисляйте с уведомлением о вручении. У Вас будут доказательства того, что вы выполняли свои обязанности по уплате алиментов.
С момента подачи заявления.