Семейное право

можно ли отменить судебный приказ о алиментах? +Вн

Три года назад развелся. Обязанности отца осуществлял исправно, ежемесячно платил бывшей на содержание сына и виделся с ним регулярно. Осенью был с ней скандал и она в тайне от меня подала на алименты с 28 ноября! Только вчера об этом узнал (позвонили приставы). Все это время платил ей наличными, никаких расписок не брал. Теперь у меня долг приставам.. Вижусь с ней и ребенком пару раз в неделю. Она намеренно это скрывала, чтобы я заплатил ей дважды. Как отменить приказ, чтобы не платить ей второй раз за последние месяцы? Чтоб алименты назначили с февраля. О суде и решении меня никто не уведомлял.
Оксана ;-)
Автор, Вы наверное не в курсе, что это самая распространенная ситуация. развелись вроде по мирному, Вы обеспечиваете, даете деньги, Вам даже в голову не приходит брать какие то расписки! А тут бац, и скандальчик! Вы сразу враг № 1, изверг!!! дама быстренько к приставу - ой, ой, ой, такой козел, милый пристав, денег не дает, ребенку шоколадку ни разу не купил!!! С него копейки не выбьешь, а давайте ка я подам на него в суд... Вы в разводе, с этого дня Вы обязаны себя защищать и не выглядеть потом перед приставом блеющим бараном, платил, чессс слово!!! Без бумажки ты ...сам знаешь кто. А сейчас ничего не поменять и не изменить. Придется платить долг.
Юлия Филилеева
Лучший ответ
Правда на стороне ребёнка. Вы сами виноваты. Бабы бывают коварные, стервозные, так что надо было любой чек собирать, чтобы такого не было. А сейчас как вы доказывать собираетесь, что платили, обеспечивали ребёнка? Придётся долг выплачивать. Пока будете разбираться, он будет только расти. Судебным приставам по хрену. Лишь бы ты заплатил.
Приказ назначается без суда. Оспорить его было можно, но прошло много времени. Но вам это ничего бы и не дало. После оспаривания она имела право подать в суд. Суд назначил бы с того времени, когда она подала 1 заявление. И доказательств нет, тк расписки вы не брали. Бог ей судья. Успокойтесь. Теперь вы знаете, за все с нее надо брать расписки, тк нельзя доверять такому человеку.
Пишите возражения на исполнение судебного приказа, указываете, что не получали СП, просите восстановить срок для подачи возражений. Если приказ отменят, то задолженность всё равно платить придёться, а если бывшая иск подаст после отмены, то укажет в нём, что алименты назначить с даты подачи СП. Исковое вам полезно будет, если вы официально не работаете и можете настаивать на назначение алиментов в твёрдой денежной сумме в размере 0,5 от минимального прожиточного минимума на детей в регионе их проживания, а так, что было 1/4, то и останется. Долг только увеличится. Вы ознакомьтесь с матреиалами дела в мировом суде, сфоткайте их, получите копию СП, а там у вас 10 дней для его отмены с даты фактического получения копии СП. Возможно в деле лежит уведомление о том, что вы копию СП не получили и она вернулась обратно. В этом случае восстановить срок для подачи возражений будет сложно, но попытка не пытка.
А это вам наука за то, чтобы бабам не верили.
Сколько уже тут таких прошло...
Джон //////////
Про100 Ксеня) фу, Ветер, вы же интеллигентый человек
никак, надо было чеки собирать
Даже если Вы отмените приказ - что Вам даст это? Если у Вас нет доказательств - то и нет смысла убиваться из-за переплаты несколько месяцев. Ну, будете знать, что Ваша бывшая может поступить непорядочно - сейчас просто не вижу смысла убиваться - вряд ли там речь идет о каких то огромных суммах (не от огромных сумм бегут на алименты подавать, это же тоже понятно))
Будь мужиком, а не бабой! Это твой сын и ты должен платить, а не скандалить со своей бывшей бабой .Получай, что заслужил !
Оксана ;-) Им я и был все время после развода! Она поступила не честно! Почему я должен ей платить дважды? Причем денег я ей давал в три раза больше чем еслиб она получала по алиментам от офиц зарплаты!
смысла никакого нет. если доказать факт уплаты нечем, то получите только лишние проблемы
Олеся Ляшко
1. Если вам судебный приказ направляли по регистрации и вы его не получал - шансов отменить нет.
Такая судебная практика сейчас в Москве и МО точно.

2. Если чеков нет и расписок - то шансов нет. О свидетелях и смс переписке не думайте даже.
Артем Егоров
Как отменить приказ = нет смысла одна бестолковая беготня и ругань.
Теперь у меня долг приставам. = насчитают от офиц зарплаты т. е в ТРИ раза меньше чем платил, принеси в ФССП справки о начисленной з/п.
Вижусь с ней и ребенком пару раз в неделю. - вот с этим начнутся конкретные проблемы = лучше этой темой займись = читай отцовский форум отком. ру
На самом деле ты легко отделался, у меня на исправительных работах работает дядька с такой же бякой, семь лет представь держала приказ под подушкой и на те = охрененный долг, он психанул и получил ИТР на год.
Посему советую тебе забыть эту историю, вычтут из зарплаты - напряжно будет месяца два или три.
Вот когда она получит с официальной з/п официальные алименты в пару тыщщ = вот тогда начнёт шантажировать ребенком = ты к этому времени должен быть готов морально, психологический и юридический = читай отцовский сайт отком. ру
Андрей Боженов
Вообще что такое закон Это когда яблоко падает на голову А то что вы называете закон таковым не является На каком основании тебя судит судья юрист не задавал себе вопрос Основания для отвода судьи юриста Лечение юристов депутатов английских французских испанских русских происходит одинакого Так на каком основании они нам навязывают русские английские испанские португальские законы Если физиология у людей одна А значит это самое большое мошенничество в истории человечества Какими такими специальными знаниями обладает судья юрист в физиологии человека ноль Что они изучали как Павлов условные рефлексы человека нет Юрист он ноль Как он может судить тебя Допустим русский растёт в семье немцев что он начнёт болтать по русски Нет ни какого зава крови В Индии полно детей маугли Они лают кусаются их невозможно научить говорить Юриспунденция это лже наука Есть повод для обращения в суд по правам человека в город Страсбург что тебя судит судья юрист. при. Сталине алименты вообще были отменены было нужно пушечное мясо. Просто государство хочет свои обязанности по содержанию хочет переложить на тебя Доказательство что юристы подгонки В обществах защиты прав потребителей находятся юристы Но иски против суда или госвласти суда они не подают Зато терроризируют врачей учителей предпринимателей То есть юристы это хунта Есть полиграф или детектор лжи в России он разрешен к применению припугни бывшую супругу Припугни суд на каком основании тебя судит судья юрист Ни какого отношения к тебе твой ребёнок к тебе отношения не имеет Нет зова крови Ты вырастишь ребёнка содержать ребёнка будешь ты Но государство тоже будет его доить и ни хило через прямые и косвенные налоги до 70% процентов Папа бензин опять подорожал Ты будешь меньше ездить Нет сынок ты будешь меньше кушать А я буду больше ездить но получать буду меньше Работаешь пять дней а получаешь как за один Все этим упырям мало где иски юристов на акцизы на топливо Так что гони эту шушеру юристов с суда пишите
**
*irino4Ka* *****
Таня Копотилова знатно вещаете, и мне отсыпьте такого же
Взыскание алиментов по суду возможно в период предшествующий трёхлетнему сроку от числа подачи иска в суд об алиментах. Задолженность таким образом будет именно за три года, если ответчик- алиментоплательщик НЕ СМОЖЕТ доказать ( любые чеки, расписки (свидетели не прокатят) банковские переводы на счёт алиментовзыскателя, даже не имеющие подписи назначения платежа), что были переводы постоянного характера.
В связи с получением приказа, вы в срочном порядке должны подать частный иск (жалобу) и короткую апелляцию в суд по месту вынесения решения суда приказа, об отмене решения в связи с нарушением ГПК (Вынесение решения суда, при неизвещении участника суда надлежащим образом является незаконным.) посмотрите статьи в ГПК РФ, сейчас на вскидку не вспомню. С этими заявами требуйте отмены решения и назначения нового разбирательства. но это в случае если вы СМОЖЕТЕ доказать что оплачивали бывшей суммы. в противном случае забейте. забудте, ПЛАТИТЕ текущие алименты и срочно гасите долговые. Но на будущее имейте в вижу о жадности ващей бывшей. и не переносите злобу на ребёнка. он не при чём.
Приставы должны были выслать Вам документ о начале исполниетльного производства. Не получали? пишите жалобу начальнику этих приставов и скажите, что дойдёте до прокуратуры, так как работать надо правильно. зайдите к своему приставу и пообщайтесь с ним, возможно ваша жена Ваш адрес указала неверно. как можно не получить ни судебного приказа, который суд обязательно высылает по почте письмом с уведомлением о вручении, ни письма от приставов о том, что на Вас завели исполниетльное производство? Куда же всё ушло? но На самом деле лучше оплатить этот пока ещё не большой долг и дальше уже выплачивать официально, через бухгалтерию Вашей работы, а не налом на руки жене.
Если сроки не истекли, необходимо обжаловать. Достаточно указать, что вы не были извещены надлежаще (Вам не приходили письма, извещения по известному суду адресу), если это так. Супруга будет вынуждена обратиться повторно в суд, но уже с исковым заявлением. Взыскание будет со дня подачи этого заявления в любом случае
Максим Пашканов Если Ж не вспомнит дату подачи заявления на выдачу СП и не оговорит, что алименты назначить с этой даты.