Семейное право

Помогите!!! Отменили судебный приказ, о взыскании алиментов, ответчик хочет проверить отцовство, что дальше?

Получила по почте письмо об отмене судебного приказа о взыскании алиментов, так как ответчик не согласен с ним и хочет проверить отцовство. Что дальше? Куда обращаться? Я так поняла, он хочет делать тест ДНК? Сколько он будет тянуть и что мне делать? Заранее, спасибо за помощь.
Вообще алименты начисляются с момента подачи заявления в суд, ведь ответчик зарегистрирован как отец ребёнка, добровольно признал его. А дальше -хочет устанавливать отцовство -пусть устанавливает. Если окажется, что он не отец ребёнка -суд может отменить алименты.
Галина Живаева
Лучший ответ
будут проверять
Andrei Muratov
Не переживайте, как будут готовы результаты ДНК так всё станет ясно, но алименты будут выплачиваться с момента подачи вашего заявления!
M@ksim Reschuk
отменил приказ?

теперь делайте то же самое, только в форме искового заявления. делов-то
будет обычное исковое производство, в его начале просите о временном взыскании алиментов до рассмотрения дела по существу
Таня Сергеева он ни разу не платил, ни копейки, мне надо заявление писать или как поступать?
Вы взыскатель- подавайте иск в суд о взыскании алимментов.... вот он пусть и оспаривает отцовство

И в иске укажите что ранее подавали заявление о вынесении судебеного приказа и просите взыскать алименты не с даты предъявления иска а с даты подачи заявления о вынесении СП
можете сами еще раз иск подать, только уже не на судебный приказ, а рассмотрение дела по существу.. где каждый будет волен.. что то оспаривать.. либо добиваться взыскания алиментов..
Подавайте иск теперь в суд. Алименты назначат с даты первого обращения. Он хочет потянуть время. А он пусть оспаривает отцовство. Это не так и быстро. Назначат экспертизу, не уклоняйтесь, а то решение будет в пользу истца.
В понедельник идите и подавайте исковое заявление этому же мировому судье, вынесшему судебный приказ. В исковом указывайте, что такого-то числа подавали заявление на выдачу судебного приказа по алиментам и суд назначит алименты именно с этой даты. Приставы возбудят ИП по вашему заявлению и исполнительному листу и насчитают ему задолженность по средней ЗП в России, если не принесёт оправдательных документов, что платил и работает официально. Вы можете ждать его искового заявления об оспаривании отцовства годами. Почитайте на досуге, - это вам полезно будет в дальнейшем ("Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012г. №01-16).
Асылболат Мырзагалиев И чем у вас всё закончилось?
Ждите приглашения в суд
Подавайте снова на алименты в суд на бывшего мужа. Он спокойно может предьявить в суде результаты ДНК-теста, Если они будут отрицательные, то алименты не назначат. А если положительные (типа отец и точка), то алименты ему снова назначат с даты подачи заявления на алименты! НО даже если результаты будут отрицательными - вам в обморок падать не обязательно. Если ваш муж на момент записи об отцовстве ЗНАЛ, что это не его ребенок, то сейчас не имеет никакого значения, кто биологический отец. ВАш муж будет продолжать платить алименты.
Асылболат Мырзагалиев Левые тесты, не назначенные судом, не прокатят.
Виолетта Громова абсурд, вас юристов спицальна прививают в институтах?
1 - как доказать, что бывший муж ЗНАЛ, что ребенок чужой?
2 - если он знал, что ребенок чужой, а бывшая жена упорно в суде доказывает, что ребенок его, зачем бывшему проводить экспертизу?
Введите текст ответа/а ребёнок был усыновлен вторым мужем? если да. то пока платит он пока не откажеться. а пока суть да дело подовайте иск на первого мужа. /
Vasea Druk
Таня Сергеева у меня нет никакого мужа, был только он
Дальше чего? Вот воскресенье скоро будет. А через пару миллиардов лет солнце погаснет
Дальше суд и анализ ДНК.
Вы стопроцентов уверены что ответчик отец ребёнка ?
Если окажется что он не отец - то тест и судебные издержки оплачивать вам.

Отказаться от теста вы не можете. В этом случае суд встанет на сторону "отца" и признает что ребёнок не от него. В этом случае никаких алиментов вы не получите. Ищите тогда настоящего отца и выставляйте иск о признания отцовства ему.
Таня Сергеева это настоящий отец и есть!!! 100000%
Будьте уверенной, всё наладится
Если вам нечего опасаться, и ребёнок действительно от плательщика алиментов, то не избегайте экспертизы, а после снова подадите ИЛ.
Затроила мамашка, давай рассказывай чей ребёнок
В наших законах ни один нормальный не разберется, писан не нормальными.
Даша Валегова
Сейчас Вам идти в суд и подавать иск о взыскании алиментов. Чего там хочет проверить отец ребенка, Вас не касается, Вам ребенка кормить надо. Ему нужно опровергнуть отцовство - пусть крутится сам. Раньше подадите иск, раньше получите решение и раньше его начнут долбать приставы.
Андрей Филатов
Таня Сергеева я подала на алименты, вынесли решение, получила суд. приказ, отнесла его суд. приставам, от них пришло письмо, что завели исполнительное производство о взыскании алиментов, а теперь пришло письмо, что отменили судебный приказ, так как он хочет проверить отцовство, что мне делать дальше?
теперь подавать иск в суд о взыскании алиментов, возможно, он подаст встречное об оспаривании отцовства, вот тогда суд и разберется...
Анна Цымбалова
Дальше срочно подавайте иск о взыскании алиментов туда же, где получали приказ. Это не Ваша проблема, что БМ хочет оттянуть их выплату. До тех пор, пока суд не опровергнет его отцовство, содержать ребенка он обязан.
Хочет оплачивать развлечение под названием "экспертиза ДНК" - это его право, от алиментов его это не освобождает.
Светлана Кызласова ну до результатов экспертизы, да? я надеюсь? или если не его ребенок, тоже оплачивать? :D
Муж наверно сам судья.
Yulian Scortescu
подавайте иск о взыскании алиментов
На свидание в СУД с бывшим Мужем пригласят. Вы разве против ???
Руслан Боров
Таня Сергеева против! Не хочу его видеть.
Суд и тест ДНК
Татьяна Мк
Дальше исковое производство.
Алтын Тумар
Нужно самой писать иск. Он в суд придет и свои возражения представит. Захочет экспертизу - пусть делает. Если покажет что он отец - понесет расходы на экспертизу.
Ирина Обухова
Как в итоге решилась ваша ситуация?)
Ekaterina Яурова
Ждать.
Если вы уверенны, что он отец, тогда идите в суд. Экспертизу тоже суд назначит. Все расходы за его счёт.
Настя †
Сделайте тест самостоятельно договорившись с отцом, а затем судитесь! Вопрос решится быстрее и вы будите уверены в своей правоте, ну или в другом.