Семейное право
Мне пришла копия судебного приказа о взыскании алиментов...
Чья это головная боль - моя или бывшей супруги. И какие мои действия?
твоя! твои действия - обеспечивай ребенка своего!
В приказе всё изложено. Действуй. Следует отметить, что приказ о взыскании алиментов относится к решениям, которые исполняются немедленно, независимо от наличия возражений должника. Если у тебя есть возражения по этому поводу, тогда обращайся в суд и тоже действуй. Законодатель предоставляет тебе 10 дней для того, чтобы подать возражения относительно предмета спора. Делать это нужно в письменном виде путём почтовой пересылки или личной явки в суд. Если в указанный срок поступают замечания по алиментам, суд отменяет своё решение. Взыскателю при этом разъясняется его право на предъявление аналогичных требований, но в виде иска. Приказ отменяется судом единолично. Стороны извещаются об этом в течение 3 суток со дня отмены. А сейчас взыскатель вправе обратиться к судебным приставам, которые начнут с тобой работать, сообщат на твою работу, затем пригласят тебя на беседу, если не работаешь, но платить будешь обязан незамедлительно, поскольку долг будет копиться у тебя.
Если в течение 10 дней после получения копии судебного приказа ты не подашь заявление мировому судье о его отмене, он вступит в законную силу и именно у тебя возникнут головные боли от общения с судебными приставами- исполнителями
С кого взыскали, того и боль). Ваши действия- ждать корреспонденции от приставов. Можете обжаловать судебный приказ в течение 10 дней, если не согласны).
а вы кто? супруг или супруга, или новая жена супруга, Анна Лойк.. чьи интересы представляете?
"Жена", это обязанность вашего мужа содержать своих детей, то что у него другая семья не дает ему право лишать их одежды, питания.. отдыха.. учебы.. Не может сам позаботиться, тогда его обяжет суд.. а вы пока отдыхайте:)
Зигфрид Ремизов
Жена, я просто не посмотрела чья страница открыта)))
выполняй приказ суда
Реквизиты будут позже.
Прекращайте платить в "неофициальном порядке", иначе придется платить дважды. Ждите пока по месту работы плательщика придет исполнительный лист.
Если лист придет с опозданием - будут высчитывать задолженность за тот период, пока не платили, так что откладывайте ежемесячно денежку в счет того, что придется отдать ее позже.
Можно отменить приказ, тогда дело рассмотрят в порядке искового производства и присудят тоже самое, только уже решением суда.
Плотите
Пересылай почтой на почтовый адрес, квитки сохраняй и делай копии с них, чтобы оригиналы были у тебя, или, цивилизованно, если нет претензий и конфликтов между вами, жена заводит счёт, сообщает тебе ты перечисляешь в соотв. с решением суда, квитанции сохраняешь, как и в первом случае. Можно сделать детский счёт, но опять же лучше вдвоём. Если нет возможности, что выше, и остаётся только вариант на руки, то вручай при свидетелях со своей стороны, так не давай, потом не докажешь. Можно дождаться постановления суд. пристава, там получишь инфу куда перечислять, но тебе насчитают по ст. 102 п. 3 ФЗ229 в период невыплат после решения суда, если отсутствовал доход в это время (сейчас тётки ради этого и подают на алименты, уникальная статья кормёшки детей феерической суммой со среднего дохода среднего россиянина средней полосы России, которая конфликтует с первичным решением суда, и будет пересчитана в случае получения тобой дохода, и становиться действительной только в том случае, если пройдёшь по ст. 157 ч. 1 УК РФ), и лучше если ты проверишь, сколько насчитали, у меня три раза считали, и во всех случаях обсчёт, так же там пихают р/сч. УФССП взамен счёта взыскателя, советую потребовать заведения р/сч. взыскателем, через саму УФССП оф. документом (письмом с уведомлением)
Чьей бывшей супруги?
суд просто вынес приказ, а вам отправил его копию, как уведомление... теперь ваша головная боль - платить алименты до 18 лет
Зигфрид Ремизов
Так это не вопрос, я и так перечислял средства на содержании ребенка, но по расписки... Теперь она захотела официально почему то...
Просто не реквизитов, ни действий, ничего не написано...