Семейное право
заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, а вот если..
тут написано надо приложить справку о доходах с места работы должника, А ЕСЛИ должник не даёт такую справку, а я не знаю где он работает и сколько получает?? как тогда заявление писать и что прилагать?
нет никакой необходимости прилагать справку о доходах должника, если это приказное производство. Такая необходимость появится только в случае, если будете подавать исковое заявление о взыскании денежных средств на содержание супруги. По запросу суда можно будет получить такую справку.
Так и указывайте, что места работы не знаете. Суд в процессе будет разбираться.
насколько я знаю, по взысканию алиментов судебный приказ не выдается, а выносится решение суда....
А Вы тут каким боком получается?
Анька Сергеева
Я! пишу это заявление
вам присудят 25% на одного или 33% на двоих ну или сколько у вас там детей, дело отдадут судебному приставу и он будет искать вашего бывшего мужа, узнавать от него где он работает и посылать туда документы на удержание. Если он будет безработным и не будет стоять на учете на бирже труда ( многие же работают не официально) то будут удерживать по среднероссийской а это сейчас примерно 22 000.
Только обычно когда дело решается в суде по алиментам и отец их не хочет платить то может легко нарисовать вам 4330.
Можно в заявлении указать, что требуете алименты в размере прожиточного минимума, но не указывать сумму. Иначе минимум вырастет, а Ваша сумма не изменится. Да и срок давности - з года, так что смело требуйте деньги за все время, что он Вам не помогает. Образец заявления у мирового должен быть у судьи.