Семейное право

судебный приказ об алиментах я отдала бывшему мужу,он так и не отнес его на работу(прошло пол года)

алиментов нет. могу ли я получить дубликат в суде? (сходить в суд сейчас не могу нахожусь в другом городе)
Сначала обратитесь к приставам, они должны дать справку о том, что не получали исполнительного листа. Без той справки не выдадут дубликат в суде. В суд пошлите заявление с просьбой выдать дубликат, подлинник оплаты госпошлины, справку приставов. Вопрос о выдаче дубликата ИЛ решается в судебном заседании, затем суд пришлет вам ИЛ заказным письмом.
Александр Луканин
Лучший ответ
драсти.... дык и не увидите его
исп. документы в службу приставов направляются мировым судом или лично взыскателем.. . и никак иначе.. .
вы сами усугубили ситуацию.. .
теперь - мировому заявление с просьбой о выдаче дубликата, описываете обстоятельства утери приказа
рассмотрение - 10 дней...
Аня .
отдавать судебный приказ надо не бывшему мужу.... а приставам... .
дубликаты выдают в суде.... получить можите либо вы... либо кто то по доверенности
сами придумали ему отдать или подсказал кто? в суд напишите заявление на выдачу дубликата и чтоб его сразу приставам отсылали+квитанцию об оплате госпошлины и заказным письмом
то что дум написал правда
а муж дебил: он попал на большие бабки и за это его в тюрягу упечь могут легко....
Денис Мишин
В тюрягу упеч то можно, но только потом (как выяснилось) когда ребенок вырастет, при поступлении на службу в ведомственное предприятие, могут быть бо--ольшие проблемы. Вы ж не знаете чем ваш ребенок надумает заниматься в жизни. Сама с этим столкнулась, хотела написать заявление на бывшего, год скрывается от уплаты, чтоб его посадили, но тут такое всплыло-не хочеться делать ребенку проблемы на будующее, а вдруг в ФСБ пойдет работать