Семейное право

Вопрос об алиментах (вн)

У меня есть знакомый. Недавно развелся с женой, есть сынок. Алименты выплачивает.
Но, когда с мальчиком встречается, видит, что одежда на нём старая. Также мальчик жалуется на то, что мама ему не покупает ни книг, ни игрушек, ни сладостей, ни прочего.
За собой эта женщина следит хорошо, то есть видно, что деньги тратит на себя.
Может ли мой знакомый вместо денег платить алименты своему сыну необходимыми вещами? То есть он может сам контролировать расход алиментов?
Я отвечу кратко и по существу. Контролировать расходы алиментов БМ не может. Нет у него таких полномочий.
АС
Александра Собинина
67 798
Лучший ответ
Девушка, не надо лезть в чужую семью. Есть категория мужчин, готовых плакаться и показывать, какой он несчастный. Вы точно знаете размер алиментов? Не надо судить то, чего сами не контролируете. И запомните, на месте этой мамы через какое-то время можете оказаться вы. Тогда уже другая подруга будет рассуждать, как много денег вы тратите на себя.
Света Кабаргина Женщина, не читайте мне нотации. Вам это удовольствие доставляет? Самоутверждаетесь? Я это делаю по просьбе знакомого. Вам ситуацию объяснять не собираюсь.
Алексей Крымский Женщина, давайте вы будете иметь совесть. не стоит за счет моей сестры самоутверждаться. за собой следите.
"И запомните, на месте этой мамы через какое-то время можете оказаться вы. Тогда уже другая подруга будет рассуждать, как много денег вы тратите на себя." - это вы хотите, чтобы она оказалась на месте этой мамы, но губы закатайте.
"Есть категория мужчин, готовых плакаться и показывать, какой он несчастный. " - есть категория женщин, которые бляди и суки, и от ребенка своего кусок хлеба отберут.
"Вы точно знаете размер алиментов? Не надо судить то , чего сами не контролируете." - да, она знает точный размер алиментов
Вам по существу слабо ответить? надо самоутвердиться? вам же в реальной жизни не дают этого сделать, сразу затыкают.
Ответ можете не писать, читать не стану. ни я, ни она.
устыдитесь своей мерзости!
ну маму может одевать ее новый кавалер.
Если ваш знакомый платит оооочень большие алименты - например при средней зарплате в вашем регионе 20 тысяч, он платит 15 -то может обратится в суд о том, что бы часть алиментов ( до 50% ) шли на счет ребенка.
А если он платит 2-3 тысячи, то и нечего их считать.
Натали *****
Натали *****
50 432
Света Кабаргина если бы маму новый кавалер одевал, она бы тратила деньги на ребенка. а он ходит в одежде, которая ему уже просто мала. платит много. больше 10 000.
нет. в вопросах брака и алиментов мужчина у нас бесправен
Елена Лих
Елена Лих
63 261
Ульяна Гаврилова тогда и женщина бесправна, если выплачивает алименты, тогда уж
Действительно путь определяет место жительство ребенка с собой и тут мать будет платить ему, Еще совет пусть зайдет в ООП, там объяснит ситуацию у них много разных "фишек" на этот счет есть.
..
..vip ..
9 446
Милая девушка! Очень хочется спросить, а много ли платит ваш друг алиментов своей бывшей жене? И знаете ли вы, сколько денег нужно, чтобы накормить и одеть мальчишку? Если это алименты от 10000, то это ещё куда ни шло! Если меньше, то здесь сложнее! А вы научите своего парня, если ему так жалко сына, то пусть после з/платы берёт мальчонку... и в магазин, за приобретением одежды и игрушек!
У вас наверняка нет детей, поэтому вы совсем не знакомы с затратами на детишек! Они значительно больше чем на взрослых! И врагу не пожелаю растить ребёнка в одни руки! Почему-то папашам всегда кажется что бывшие жёны тратят алименты исключительно на себя!?.. И вы, девочка, не лезьте в чужую семью-там потёмки! Бывают только бывшие мужья и бывшие жены! Бывших детей не бывает! Вот и пусть папа принимает активное участие в содержани и воспитании ребёнка!
Света Кабаргина Женщина, не надо мне указывать, куда я должна лезть, сами сейчас не лезете? алиментов он платит много. гораздо больше 10 000. и ситуацию я знаю. папа принимает активное участие в воспитании и содержании ребенка. только вот у мамы всегда новые шмотки, прочее, а у ребенка ничего.
у меня в семье 3 маленьких детей, поэтому насчет затрат я в курсе.
Пусть определяет место жительства ребенка у себя! И подает на алименты на мать!!!
Света Кабаргина он пробовал, не вышло.
нет, не может. Если он хочет покупать ребенку одежду, то это делается отдельно от денежной оплаты алиментов. В решении суда четко оговорено что выплачивается сумма, а не одежда
MI
Mustafa Iskenderow
1 726
Настёна *** Татьяна извините- не хотел ставить кол- инет висит- суббота- перескочила строчка((( Еще раз прошу прощенья)
может платить вещами
Мадлен *)
Мадлен *)
1 020