Семейное право
Можно ли сделать перерасчет алиментов, если ребенок не проживал с мамой 6 месяцев
Подскажите. у меня у мужа двое несовершеннолетних детей от первого брака. Он официально выплачивает на них алименты. С декабря 2011 года по август 2012 года один ребенок жил у мамы моего мужа, т. е. у своей бабушки. Мама детей пожаловалась что она не успевает с двумя и бабушка взяла ребенка к себе, чтобы подготовить его к школе раз родной маме не до ребенка. Можно ли произвести перерасчет алиментов за этот период, ведь бывшая жена получала весь этот период алименты на двух детей, а затраты у нее были только на одного. Денег она туда не перечисляла на содержаните сына у бабушки, деньги давал отец. Можно ли что-то сделать в этой ситуации с перерасчетом?
Ух ты, как бабки то всполошились местные!! ! Можно через суд попробовать, но очень сложно и нецелесообразно.
Юлия, вы бы не совались в эти отношения. Ведь вопрос можно поставить по-другому: пока папа наслаждается жизнью и тешится с новой женой, мама детей пашет и за маму, и за папу. Говорить о том, что родной маме не до ребенка только на основании ваших домыслов тоже нельзя. Можно сказать, что папе не до ребенка. он ведь не рванул к своей маме, помочь с ребенком. И возможно бабушка была рада пообщаться с внуком подольше, пока он еще не учится. Влезая в эту ситуацию, вы можете испортить их отношения и мама добровольно уже не станет давать ребенка. Может, вы этого и добиваетесь?
Странный вопрос: ну, не жил он с матрью, а то, что ребенка надо к школе подготовить и в школу пойдет тоже деньги понадобятся - это не в счет? Неужели Вы у ребенка отнимете деньги? Разбогатеете?
не получится у Вас ничего. Если бы на этот период ребенок проживал с отцом - тогда бы еще можно было что-то обсуждать. А Вы, чтобы в следующий раз Вас жаба не давила, попробуйте ради эксперимента, на сумму от половины алиментов прожить полмесяца. Кстати, голодание, говорят очень стройнит женскую фигуру.