Семейное право
алименты на ребенка, который проживает фактически у отца
по суду ребенок определен жить с матерью, она сразу же подала на алименты. Но на деле, ребенок практически находится со мной и моими родителями, потому что мамаше некогда им заниматься (отводить в сад, ходить в поликлинику) , у нее много работы и она ОЧЕНЬ устает по ее словам. Берет его 1-3 раза в месяц только на выходные. Но алименты плачу я. Пристав сказала, что ребенок прописан у матери и остался с ней по суду, и ее не волнует где он проживает, потому что по бумагам все правильно и я должен платить. Я пытался доказать, приносил чеки о расходах на платных врачей, одежду, но это не приняли во внимание. Как быть? просто обидно что я плачу не на ребенка а ей в карман.
Все вопросы надо решать в суде. У пристава есть решение суда- пристав с ним работает. Принесете другое решеие - пристав будет работать с другим
вам нужно подать иск об изменении места жительства ребенка, приложив спр из пол-ки, а потом об изменении порядка взыскания аоиментов
написать приставу заяву, что просите приостановить взыскание с вас алим т. к ребенок фактич проживает с вами и иск об измен места жительства ребенка в суде
Подайте в суд
Обращайтесь теперь Вы в суд о взыскании алиментов.
Только через суд
27 говорит правильно, тут ещё можно подтвердиь словами родственников и соседей, в общем нужно приводить всё что можно. А есть ещё такая фигня -жена может сказать что вы сами взяли на время ребёнка, тут будет всё сложнее, проще всего ловить жену на нарушении прав ребёнка, как опекуна, например -пьянство, или же попадание в трезвяк, в общем всё отрицательное, привлеч к этому обязательно органы опеки
Вы должны обратиться в суд, наверно подать заявление на определение места жительства ребенка, и на алименты от матери. Собрать доказательства. в поликлинике у педиатра попросить справку, чтобы было написано, что к врачам обращался именно отец, в саду можно у заведующей попросить справку, что именно Вы водите ребенка, обратиться в свои местные органы опеки, попросить от них заключение, привести на суд несколько свидетелей ( родственников, соседей) . и тому подобное. это на самом деле доказуемо! Если живете в Москве, могу посоветовать отличного адвоката, он мне в свое время помог, возможно у Вас окажутся знакомые адвокаты. в любом случае без такой поддержки сложно правильно составить документы, что после отразится на решении суда! за помощью к адвокату можно обратиться только для оформления необходимых бумаг, исковых заявлений, можно пригласить выступать в суде. просто второе дороже. но одно я поняла, без адвоката практически нереально справиться. потому что многие заявления отказываются в суде принимать! И в суде не объясняют правил заполнения.
И длится это все очень долго!