Семейное право

Можно ли получить алименты с мужчины, который не признает себя отцом, и уехал в другой город? У него другая семья.

Яна Swag:dddd
Да, вы можете получить алименты, Но для этого вам необходимо подать иск в суд на основании ст. 49 СК РФ- Установление отцовства в судебном порядке, Где суд в ходе судебного заседания назначит проделать анализ ДНК, если ответчик откажется от анализа ДНК, то суд примет вашу сторону. Тогда при установлении отцовства вы можете взыскать и алименты. Другим путем взыскание алиментов, если отец ребенка в добровольной форме примет отцовство, Иначе взыскать алименты у вас не получиться.
Лита Вайдерс
Лучший ответ
поскольку вы не замужем, вам для возможности получать алименты сначала нужно подавать иск об установлении отцовства
Вам придется обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Суд в ходе слушания дела, если ответчик будет оспаривать свое отцовство, назначит генетическую экспертизу ( а не тест ДНК, о котором говорят незнайки) . По её результатам будет решен вопрос о отцовстве и об алиментах.
Сначала нужно установить его отцовство в судебном порядке. Подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Елена Ефимова
Нет.... Все остальные слова - вода... .
Ответ - НЕТ

p.s. На тест ДНК он должен дать согласие - это так, для справки
Елена Ефимова Если ответчик, отказывается, уклоняется от прохождения экспертизы на ДНК, то решение выносится в пользу истца.
Никак, да забудь ты о нем.
Да. Можно. Если сначала в суде докажете факт его отцовства.
Начинать следует с установления отцовства - анализ ДНК, а потом уж говорить об алиментах.
Zoya.akhmedzhanova.59
только через суд, и при условии если суд установит отцовство (анализ днк)
в случае если по анализу днк отцовство не будет признано алиментов не получите, да ещё и за анализ придётся вам заплатить
Далер Гулов
Может он официально безработный? И что тогда с него получать? Дырку от бублика?
Х. Ольга А.
В судебном порядке. Подаёте иск по месту жительства в городской суд.
Статья 29ГПК. Подсудность по выбору истца
п3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Далее судья будет решать есть ли основания для признания отцовства, скорей всего будет назначена экспертиза.
В случае его отказа судья будет руководствоваться п3.ст. 79 ГПК, а именно
Статья 79. Назначение экспертизы
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Грубо говоря, если откажется косвенно подтвердит отцовство.
Судебные издержки включая оплату за экспертизу будут взысканы с проигравшей стороны, т. е. , как правило с ответчика.
удачи)
можно, только маловато получится с учетом того, что у него еще дети есть.... а признать его отцом нужно через суд, если есть полная уверенность.. . если нет лучше не связываться
Ма
Маруся
тест днк для подтверждения того ваш ли это ребёнок или его
и тогда в судебном порядке всё пожалуйста
желание бы только было
до совершеннолетия всё будет платить ( совершеннолетия ребёнка ;)
Victoria Agafonova И как вы предполагает проведение ДНК-экспертизы ДО судебного разбирательства? У нас любое медицинское вмешательство вообще-то может быть только с согласия гражданина:)
сын или дочь? Сколько лет?