Семейное право

Интересует, можно ли получить алименты на ребёнка, если отец ребенка не является мужем, и отказывается признавать ребенка?

Если доказать отцовство? И как это сделать? Спасибо.
Добрый день.
Устанавливайте отцовство, данная процедура возможна только в судебном порядке, единственным доказательством является-установление отцовства в соответствии с данными проведенной экспертизы ДНК. После этого, а можно и в ходе этого процесса сразу же, заявление о взыскании алиментов с отца.
Удачи.
Гулжайнар Жакыпова
Лучший ответ
Написать заявление в суд с требованием выплаты алиментов. Суд сам назначит экспертизу ДНК. И будете получать деньги на ребенка.
Анна Жигалина
Дашенька Давыдова Суд такой иск не примет. Сначала нужно подать иск на установление отцовства, а уж потом в случае положительного решения подавать иск на алименты с даты установления отцовства
сначала доказать отцовство по суду, собирай доказательства, что были отношения, фотографии, переписку, распечатку звонков и так далее. Суд назначит экспертизу ДНК, по результатам экспертизы будет вынесено решение об установление отцовства. С решением подаешь на алименты.
Галя Амантаева
подавать на ДНК экспертизу
Юрий Малышев
Если мужчина не захотел признать отцовство официально, то зачем это нужно после? Не портите жизни ребёнку, его будущее! Да, без алиментов тяжело, трудно, но зато через "дцать" лет ваш ребёнок не будет ничем должен своего "отцу"...
Петр Верхуша
суд, анализ на отцовство, алименты. В таком порядке.
Если биопапа не внесён в свидетельство о рождении он никто ребёнку и алименты платить не должен.

Усыновление отцовства: заявление в суд об установлении отцовства и на алименты (можно одним иском) => оплата ДНК экспертизы => а дальше на основании решения суда.
Если экспертиза положительная назначат алименты.
НО КТО СКАЗАЛ, ЧТО ПАПАНЯ ПЛАТИТЬ БУДЕТ?
Судебное Решение = это БУМАЖКИ, они не являются ГАРАНТИЕЙ получения вами денег.
УВЫ, только ВСЁ через Суд. ВСЁ делать надобно своевременно. Доганите, вчерашний день. Ни кто не запрещает ВАМ. УДАЧИ.
почему не поженились? ну вот, получили от друг друга удовольствие, сдавайте в детдом.
Отдай ребенка отцу и сама плати ему алименты.
да засудить его надо и будут алименты
Если биопапа не внесён в свидетельство о рождении он никто ребёнку и алименты платить не должен. НО КТО СКАЗАЛ, ЧТО ПАПАНЯ ПЛАТИТЬ БУДЕТ?