Семейное право
Есть ли возможность получить алименты с отца?
Мама не была замужем за отцом, он отказался растить меня, уехал В Германию в 1993-94. Никак не помогал, алименты не выплачивал. Его точное местонахождение сейчас неизвестно. Но предположительно он проживет в Германии. У него там есть семья, дети, 2 уже очень взрослые. Могу ли я подать на алименты за все прошедшие годы, сейчас мне 18. Куда мне обратиться и какова вероятность успеха?
вам нужно сделать анализ ДНК на отцовство, получить документ что вы родственники, подать в суд, и возможно суд будет в вашу сторону, но это не 100%
Юля Левонюк
уже поздно что-либо доказывать (анализ днк) дитя совершеннолетнее
Тебе же уже есть 18 лет, а алименты только до 18
Он уже может с тебя взыскать алименты если станет нетрудоспособным
Нет, не можете, Так как у вас возможно и отцовство не установлено и вам уже 18 лет. Алиментные обязательства прекращаются в РФ по исполнении ребенку 18 лет.
Нет.. . Не можете...
18 лет? Поезд ушёл
поздно, вы совершеннолетняя
ты считаешь, что имеешь права на его деньги?
с какой стати? потому, что он в германию уехал? или потому что в еврах зарплату получает?
а может только потому, что мама твоя от него забеременела?
хрень на постном масле
Ольга Черная
Хамло!
у вас нет отца по документам
мама не подавала на установление отцовства, и вы теперь не можете подать
алименты вам чужой дядя платить не должен
Алименты платятся не детям, а родителям, на содержание детей. Ваша мама могла бы раньше подать, но не захотела, или не смогла. Но в любом случае - Вы тут не при делах:)
Alena Ivanicheva
Как это ни при делах? Алименты на женщину или алименты на ребенка? Ей уже 18, так что как раз при делах, а маманя уже не при делах. Вот только отец скоро подать в ответ на алименты может и с лихвой все окупится. А в Германии размер алиментов побольше, чем в Тмутаракани.
алименты платятся до 18
вам сейчас устанавливать отцовство не нужно
иначе вы потом будете обязаны содержать своего отца
Поздновато вы спохватились. Уже нельзя
Можно, если установить отцовство, но только за последние 3 года...