Семейное право

можно получить алименты с отца ребенка если в официальном браке не состояли,а теперь живем в разных городах?

Да. Сходите. Вам все объяснят
Александр Парашин
Лучший ответ
хлопочите, может, что и выйдет
хочется вам посочувствовать конечно, точнее, ребёнку,
но в то же время очень хочется задать вопрос: -- Где была ваша голова?
теперь с ней вашим ногам точно покоя не будет
и даже, если вы добьётесь денег... это не даст счастья.. .
нерегулярно получаемые копейки, осыпаемые потоком скупости или зависти - не выход

Вам надо искать СПУТНИКА ЖИЗНИ, надёжного и щедрого мужчину, устраивать жизнь, чтобы был у вас Муж и Отец, СЕМЬЯ
Только если отцовство признано или установлено судом
Zelim Habiliaew
Если отец ребенка признал отцовство, то взыскать алименты вы можете. Если отцовство не признано, то тут нет речи о алиментах, вам необходимо для начала признать отцовство на основании ст. 49 СК РФ и взыскивать алименты. Наличие законного брака при взыскании алиментов не обязательно.
G*
Galina *****
А ваш ребенок записан у отца в паспорте? Если нет то надо установить отцовство в первую очередь. А если уже есть то просто подать в суд на алименты. Пусть разыскивают отца, если вы не знаете где он проживает. А если знаете, то без проблем. По постановлению суда будут взыскивать с него алименты, если он конечно не инвалид.
Почему же нет. Если она записан отцом ребенка. если не записан, то через суд принуждайте устанавливать отцовство.
Если отцрвство признано (записан отцом в свидетельстве) , подаете иск в суд по мету его (лучше) или своего жительства. В суде на информационных стендах вся инфа есть
Можно, через суд, если по ДНК докажете, что он является отцом ребенка.
Денис Гамов
если отец отрицает отцовство то нужна экспертиза и заявление в суд
Мое мнение таково, что если человек хочет платить за своего ребенка, в данном случае муж, он будет платить
А если он не хочет платить, то вы только поседеете и много времени потеряете выбивая алименты из этого недобросовестного гражданина, к тому же если он по бумагам вам будет выплачивать скудные элементы, то потом в будущем при любой производственной и не только травме или при уходе на пенсию недобросовестный гражданин будет вправе взыскать элементы со своего ребенка, здумайтесь оно вам и вашему ребенку надо?

Попытайтесь договориться, если не получится бросте это гиблое дело
Можно но очень сложно, сначала надо доказать отцовство.
можно, но очень проблематично...