Семейное право
Могу ли я подать иск на взыскание алиментов с отца ребенка на свое содержание, если мы не состояли в браке?
Свое содержание до 3-х летнего возраста ребенка.
можно. если отцовство признано по закону. но алименты на содержание ребенка. не путайте..
Нет не можете, так как не состоите в законном браке, даже если ребенок записан на отца. Только на ребенка вы сможете получать 25% от заработка.
Нет, не можете, так как ваш брак не зарегистрирован, Право на взыскание алиментов имеют жены или бывшие жены, Вы не относитесь к данным категориям.
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате
алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга,
обладающего необходимыми для этого средствами, имеют
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга,
обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенк
Если ваш бывший записан отцом в свид-ве о рождении, то алименты на ребенка ему присудят. На вас - нет, поскольку семейный кодекс предусматривает выплаты на содержание только бывших законных жен. А у вас брак не зарегистрирован.
На содержание ребенка - можете, если мужчина добровольно признал отцовство или установив отцовство в судебном порядке.
На свое содержание подать не можете, так как данная статья семейного кодекса распростроняется на жен и бывших жен . Сожительство же браком не признается и на сожителей не рапростроняются права и обязанности супругов, зарегистрированных в ЗАГСе.
Если Вы не состояли в браке с отцом ребенка, то алименты на Ваше содержание он платить не обязан
C какой стати? Вы ему никто, как и он Вам, почему он должен Вас содержать?
Врятли получится.
Нет! Вы же можете спокойно пойти поработать и в 1,5 года ребёнку! Почему на работах и платят пособие до 1,5 лет!
конечно можно, если в суде докажите, что ребенок от того с кого просите алименты. на своё содержание не получится.
то что на свое содержание выплат вам не положено т. к не в браке были это верно, а то что сожительствовали и прав нет ахинея полная. права такие же как и у законных. а кайф в том что если в сожительстве все писать на себя то другой половине ничего не достанется, в отличии от законных ( все приставам работа, чтобы не зря казенные штаны протирали).
Можно и на того и на другого! Но вот доказать то отцовство можно только в суде. А так лучше ответить "Сколько Вам лет? " Ответ: "Надцать лет! " Второй ответ: "Надцать лет, а УМА нет. "