В соответствии с частью 2 статьи 60 СК РФ суд ВПРАВЕ вынести такое решение при наличии соответствующих обстоятельств
--------------------------
Статья 60. Имущественные права ребенка
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Исковое заявление будет называться "Об изменении порядка взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка"
Предварительно необходимо открыть расчётный счёт на имя ребёнка, его реквизиты должны быть указаны в исковом заявлении.
Главное-убедить судью не столько в нецелевом использовании алиментов, сколько в том, что сумма выплачиваемых алиментов на содержание ребёнка значительно превышает прожиточный минимум и часть денег без ущерба текущего содержания ребёнка может быть СБЕРЕЖЕНА на счету с целью последующего использования ребёнком .
Так что сложного ничего нет, если возникнут сложности в составлении, пишите в личку, подмогну
Семейное право
Какова форма заявления, если мужчина хочет изменить порядок уплаты алиментов: 50% на счет ребенка, 50% жене на руки
такого права у него нет, суд он проиграет. Алименты перечисляются лицу, осуществляющему уход за ребенком. В данном случае - матери.
Нет, ему будет отказано в подаче такого искового заявления. Так как все деньги должгы выплачиваться на содержание несовершеннолетнего ребенка. Да и нет такого закона, где 50% от алиментов перечисляются на счет ребенку.
Такой перевод возмиожен только для детей которые полностью остались без родителей и которые помещены в различные учреждения, вот тут учреждение 50% перечисляет ребенку на счет, а 50% на счет учреждения. Когда ребенок покидает учреждение он получает деньги со своего счета. А в вашем случае так нельзя. Прочтите п. 2ст. 84СКРФ
такое заявление-суд не примет