Семейное право

Соглашение об уплате алиментов и месте проживания ребенка можно составить одним договором?

с учетом того что одно соглашение должно быть нотариально заверенным а другое нет то учтите что значит они должны быть оба требования заверены. думаю лучше 2 соглашения составить хотя законом не запрещено совмещать их
Ну, Побеседуем:-)?
Лучший ответ
Элико Токурова СК определяет форму и условия соглашения об уплате алиментов.. оно так и называется СОГЛАШЕНИЕ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ .. и имеет силу ИЛ...

какие-то другие условия там просто недопустимы
Айжан Бекназарова Скажите пожалуйста, соглашение о месте проживания ребенка. Жена будет жить с ним у своей матери, но еще пока у нее не зарегистрировалась. Может ли она в соглашении указать что после развода ребенок будет проживать по месту жительства его матери и укажет место жительство своей матери, фактически на момент соглашения там не быв зарегистрированной? Может проще указать без адреса, что ребенок будет проживать по месту жительства матери, или такое не допустимо?
Можно совместить оба соглашения, только заверьте у натариуса
Элико Токурова по вашей версии в соглашение об уплате алиментов можно включить и договор купли продажи квартиры или пианино
Для взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка вы должны представить в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.
В заявлении указывается суд, в который подается заявление, фамилия, имя, отчество истца (полностью) и его адрес по месту постоянной регистрации (по паспорту) и фактическое место жительства (если отличается от постоянного) , фамилия, имя, отчество ответчика (лица, обязанного платить алименты) (тоже полностью) и его адрес по месту постоянной регистрации и фактическое (если отличается от постоянного) место жительства.
К данному заявлению необходимо приложить:
1) копию свидетельства о браке с лицом, обязанным выплачивать алименты (либо копию свидетельства о расторжении брака, если брак расторгнут) ; если вы не состояли в браке с отцом ребенка, то копию свидетельства об установлении отцовства;
2) копии свидетельств рождении детей, на содержание которых взыскиваются алименты;
3) если брак между вами расторгнут, тогда необходимо представить копию соглашения о порядке воспитания детей (которое составляется при расторжении брака) либо выписку из решения суда о расторжении брака, в котором указано, с кем из родителей после расторжения брака, остаются проживать несовершеннолетние дети; если такого документа нет и при расторжении брака этот вопрос юридически не оформлялся, то необходимо представить справку из жилищно-эксплуатацион-ной организации по месту жительства (ЖЭК, ДЭЗ и т. п. ) о том, что дети проживают с вами;
4) справку с места работы лица, обязанного уплачивать алименты, если он не работает либо место работы его вам неизвестно, то в заявлении это необходимо указать.

Все эти документы с заявлением о взыскании алиментов подаются одновременно на приеме мировому судье либо направляются в его адрес по почте заказным письмом. Заявления, поступившие по почте и поступившие с личного приема, регистрируются и рассматриваются в одном и том же порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством (ст. 133 ГПК РФ).
Айжан Бекназарова Зачем мне нужен судебный приказ????Составленное соглашение о взыскании алиментов заверенное нотариусом итак имеет силу исполнительного листа.