с бывшим супругом развелись уже 6лет назад. В суде рассматривалось дело о расторжении брака и назначении алиментов. Суд постановил развести и назначить алименты. Спора о проживании ребенка не возникало. И в бумаге в постановлении том самом прописано одной строчкой в самом начале текста
“В браке имеется несовершеннолетняя дочь Р. М. А. 01.07.2007 года рождения, которая остается проживать с матерью“.
Является ли эта бумага с этой прописанной строчкой доказательством того, что дочь живет со мной?Или же нужна бумага с суда после слушания по иску об определении места жительства?
Семейное право
соглашение родителей о месте проживания ребенка
Составьте соглашение с мужем о месте проживания детей (кто с кем) подпишите и все. Этого соглашения достаточно.
Соглашение о месте проживания детей после развода удостоверять у нотариуса не надо. Остальное читайте и есть образец соглашения..: http://razvod-expert.ru/razvod-i-deti/soglashenie-o-detyax/o-meste-prozhivaniya/
Дочь необходимо регистрировать по вашему месту жительства и после этого подавать документы в соцзащиту. В настоящее время статуса многодетной матери вам не положено. В судебном решении указано, что ребёнок с вами проживает, а по факту нет.
Елы-палы.
В реш. суд есть- что дочь с вами проживает.
Чего еще досаждать суду. если нет споров с отцом ребенк по месту жительств ребенка- с кем из родителей?
Только с какого тогда она зарегена по месту жительства отца?
У вас противоречие: после развода по реш. суда- с вами дочь, а на самом деле-. по докам по кр. мере- с отцом зареген по егу месту жительства. Где воспитывется ребенок. в какой семье? Споры может есть, были, может после этого реш. суда о разводе еще было суд. решение или соглашение, что ваша эта дочь с отцом будет жить, и ровно поэтому там у него она и зареген.
Значит вы не многод. семья, ибо не все трое ваших детей с вами проживают.
И вам откажут.
Дочку регистр. по своему месту жительства, где вы, ваши двое детей от второго брака и ваш супруг. и подавайте потом пакет доков,
из которого определенно- и по реш. суда старш. дочь с вами и по выписке из дом. книге- с вами зарегена по вашему месту жительства.
И вам откажут.
в Управляющую компанию ( ЖЭК) сходите - пусть акт составят о совместном проживании дочери с вами ..
Вам достаточно документа, о совместно регистрации, с ребенком. Зачем Вам еще суды!
Андрей Иванов
старшая дочь прописана у отца, а Двое младших вместе со мной и мужем. Соцзащита указала в перечне документов пункт
В случае решения суда документ о соглашении родителей о проживании ребенка.
Андрей Иванов
Отдельно я иск на проживание ребенка не подавала. Потому что и так было ясно, что дочь останется со мной. Никто против не. был. И потому судья уточнила этот момент и прописала его в решении одной строчкой. “В браке рождена дочь которая остается проживать с матерью”
Строчка в судебном решении доказывает только то, что на момент расторжения брака родители решили, что дочь живет с матерью. В дальнейшем они могли договориться по-другому. За 6 лет многое могло измениться.
Гражданин в течение недели после вселения в жилое помещение обязан зарегистрироваться по месту жительства (за малолетних детей это делают родители). Раз дочь зарегистрирована с отцом, то для органов власти считается, что она живет у него. Для получения мер соцподдержки надо, чтобы все Ваши дети проживали и были зарегистрированы с Вами.
Для соцзащиты тот факт, что ребенок прописан у отца, будет основанием в отказе Вам в получении статуса и всего вытекающего. Необходимо, чтобы ВСЕ дети были и зарегистрированы с Вами, и проживали с Вами.
Андрей Иванов
как видите соцзащита не отказала мне в присвоении статуса многодетной семьи и всего вытекающего из за регистрации первой и старшей Дочери у Отца!