Семейное право

если в заявлении о разводе не указан вопрос о месте проживания ребенка то как это сделать в дальнейшем

Подала на развод не думала что встанет вопрос у мужа с шантажом ребенком. Нам назначили повторное слушание на 2.08.10 можно ли добавить пункт в заявление о времени общения с ребенком отцу. Затянет ли этот пункт - развод? Какие документы мне нужно предоставить для определения времени общения с ребенком отцу? Отец выкрадывает ребенка из д.с. и не сообщает где они.
Аоб алиментах есть? если нет, то ничего страшного в этом нет. Если Вы считаете что соглашение об алиментах между вами не достигнуто, Вы можете подать встречный иск о взыскании алиментов в этом же бракоразводном процессе, с соблюдением всех требований, предусмотренных в данном случае ГПК РФ.

Споры о детях разрешаются судом с обязательным участием органа опеки и попечительства, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Если ребенок достиг 10-летнего возраста, то суд может учесть мнение ребенка, если придет к выводу, что оно не противоречит его действительным интересам. Если ребенку не исполнилось 10 лет, то суд вообще лишен возможности использовать его мнение.
Mila Bektimisova
Лучший ответ
вы хотите добавить пункт "для определения времени общения с ребенком отцу"
а на каком основании?
разве место жительства ребенка уже определено - " с матерью"
сначала нужно определить с кем будет проживать ребенок
Diana Ocherkhadzhieva
вопрос места определения жительства ребёнка не является прероготивой мирового судьи.
этим занимается федеральный суд
по собственному опыту знаю, что даже у пятилетнего ребёнка предстовитель оргонов опеки интересовался мнением ребёнка с кем хочет жить мой сын, который выбрал меня. и до сих пор живёт со мной. прошло уже три года.
можно уточнить требования.
может немного затянуть.
кажется никаких документов это не требует, просто нужно обосновать представленное время для общения с ребенком, возможно документально.
вроде бы всё