Семейное право
Хочу подать заявление о разводе. Где это нужно делать( 2-е детей) - в Москве или по месту прописки ?
. По месту прописки крайне неудобно- живем в Москве.
по месту фактического Вашего нахождения
как я понял у Вас 2 несовершеннолетних детей, в таком случае у Вас будет судебный порядок расторжения брака согласно ст. 21 Семейного кодекса РФ
в таком случае, если у Вас есть взаимное согласие на расторжение брака, то согласно ст. 23 СК РФ:
1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.
2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака
удачи Вам, и желательно не трепайте себе и детям нервы
по месту жительства вашего или мужа
по месту вашей прописки или мужа
иск о расторжении брака подается мировму судье по месту жительства ответчика (мужа) либо вашего, так как с вами дети, учитывается фактическое место жительтсва
желательно представить подтверждающие адрес документы
По месту прописки мужа либо ВАс
а зачем копаться в бумагах ?
разъезжайтесь и все тут
Спасибо огромное. ТО есть можно в Москве. А если супрг не огласен- то подать в одностороннем порядке по месту прописки ответчика?