Семейное право
Муж все время провоцирует меня подать заявление на развод.Что он выигрывает если я подам заявление?
Почему-то сам не подает заявление.Что он выигрывает если я подам заявление?
Если у вас есть дети, то скорее всего, уж взрослые или во всяком случае, совершеннолетние... вам и суд-то для развода не нужен. Никто в Вашем случае ничего не выигрывает... а вот раздел совместно нажитого имущества -головная боль ещё та.
В принципе, ничего. Но есть некоторые обстоятельства (беременность, ребенок в возрасте до 1 года, например) , которые ему не позволяют самому стать истцом по такому делу
Ничего.
Просто он видимо уверен, что вы на развод не подадите. считает себя незаменимым.
Хочет выглядеть хорошим в общественном мнении...
впринципе - ничего, стороны в процессе обладают равными правами
джек-пот!!!
ничего, вы заплатите госпошлину при подаче, у него взыщут после развода. наверно ему ень заниматься бумагами
Если вы беременна или вашему общему ребенку нет 1 года - он просто не может этого сделать! вот наверное и провоцирует вас....
400 руб. - госпошлина при подаче иска
если не подает, значит не хочет разводится или тут замешаны другие интересы: например регистрация в вашей квартире или хочет что то урвать от вашего имущества: пока вы зарегистрированы у вас доходы общие, следовательно все приобретенное в период брака делится по пополам
А ребенок до 1,5 лет есть?
он выйграет ребенка (если он есть) и дом так что поскорее спроси его "а что я выйграю??? " и ответь мне: за что он хочет развестись?