Семейное право

Как мне подать заявление на развод, если я беременна. Какие алименты мне будет потом выплачивать бывший муж?

А у тебя сразу с самого начала была такая затея ребенка сделать и развестись так что если он найдет путного адвоката то вообще не че не получишь
Алишка Пиксаева
Лучший ответ
вы можете подавать на алименты на свое содержание, поскольку вы беременны. Они назначаются в твердой сумме, вы ее в иске указываете сами. Эти алимнеты платятся до исполнения 3х лет ребенку. Собственно на ребенка алименты уже сможете требовать только после родов. Это будет 25% доходов отца
Михаил Дергач
Если ваш супруг будет против расторжения брака, то на основании п. 2ст. 22 СК РФ суд вправе предоставить вам примирительный срок три месяца, а далее после истечения примирительного срока если вы будете настаивать на расторжении брака, то ваш брак будет расторгнут. Алименты будут взысканы на содержание ребенка на основании ст. 81 СК РФ на одного ребенка 25% с заработной платы или иного дохода. А также на основании тс. 89 или 90 СК РФ вы можете взыскать алименты на свое содержание во время беременности или до трех лет вашему ребенку.
Заявление подается руками. И пишется ими же. Адресуется в мировой суд. К исковому заявлению прикладывается квитанция госпошлины на 400 р. и свидетельство о браке.
Алименты будут взысканы до родов на Ваше содержание в твердой сумме. После родов на ребенка - 25% заработка бывшего мужа, а также та же твердая сумма на Ваше содержание до достижения ребенком возраста 3 года.
Вам скорее всего дадут срок для примирения, до3 месяцев. А так он обязан будет выплачивать алименты на ребенка (когда тот родится) 25% от своего дохода и вас он обязан содержать пока вы беременная, и пока ребенку не исполнится 3 года (при условии, что вы не будете работать) -это будет фиксированная сумма, договариваться будете на суде. Но на это на все вы должны подать сами, автоматом ничего начислять не будут.
пока ребенку не исполниться 1 год вас не разведут
Real Man
Ребенок, рожденный в течение 300 дней после развода всё равно автоматически признается ребенком Вашего бывшего мужа. И никаких справок/тестов на отцовство и прочего не нужно будет!
И алименты будете получать без проблем.
Можете смело подавать на развод.

Вот только если после развода возьмете свою девичью фамилию, то надо будет быстренько все документы менять (паспорт, медицинский и пенсионный полисы и т. д.... )
И запишут ребенка на фамилию вашего бывшего мужа! На вашу девичью (ну если при разводе поменяете) запишут только с согласия вашего бывшего мужа ( заверенного в органах опеки или должен лично присутствовать при получении св-ва о рождении в ЗАГСе и сказать, что не против, что ребенка запишут НЕ на его фамилию)

И ничего не бойтесь - закон на вашей стороне и на стороне вашего ребенка!