Семейное право

три месяца назад подала заявление на развод,до сих пор несостоялось слушание.

три месяца назад подала заявление на развод,до сих пор несостоялось слушание.что надо сделать мне,что бы дело передали другому судье?
Nurbolat Abiev
напишите жалобу председателю суда.
Елена Никифорова
Лучший ответ
Написать заявление на имя ПРЕДСЕДАТЕЛЯ суда
что за бред понаписали.
гражданские дела рассматриваются судом до истечения судом двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировой судья до истечения месяца со дня принятия заявления к производству ( ст. 154ГК РФ) если конечно судебные заседания не переносились и не откладывались.
от 3-6 мес. на примерение не дается. на судебном заседании, если одна из сторон попросит время для примерения, самое большое могут дать три месяца, если по истечению этого сроку не примерились, то разведут даже если против одна сторона.
у вас скорей какая то ошибка, сорей всего выше заявление потеряли, обратитесь в канцелярию куда сдавали заявление, если не поможет, то напишите жалобу на председателя суда.
заявления о разводе рассматриваются в течении месяца, если не дают время для примерения. по истечению трех месяце выносится решение. вы повестку в суд должны были получить в течение двух-трех недель.
Евгений Спинул
Nurbolat Abiev заявление непотерялось,говорят судья на больничном.
Когда Вы подаете иск у Мировых судей по своему участку, при регистрации иска Вам сразу сообщают дату, когда состоится бракоразводный процесс (не ранее месяца со дня подачи заявления).
Мадам, не хочу вас расстраивать, но многие слушания тянутся ГОДАМИ.
Nurbolat Abiev судья на больничном .
Если у вас есть дети то после подачи заявления на развод даётся судом от 3х до 6 месяцев время на примирение, обычно после этого срока вас предупредят когда будет слушание .
Таня Воронова
Ира Полинскай до 3 мес на примирение, никаких 6 мес.
Илья Дрегер Не более 3 месяцев!Откуда цифра 6 взялась?
зачем другому, они все одинаковые (почти) . Вы лучше на него жалобу председателю суда накатайте.