1. Если нет детей и спора о праве собственности заявление подаётся в ЗАГС. Даётся 1 месяц на примирение, после - развод, если не заберёте заявление раньше.
2. Если есть дети (несовершеннолетние, т. е. до 18 лет) или собственность, приобретённая в браке, то всё зависит от загруженности РАЙОННОГО или ГОРОДСКОГО суда.
Семейное право
Если подать заявления на развод вместе,по взаимному согласию.Сколько в таком случае,длится процесс?
судебный процесс длится один день...
если у вас нет детей, то такое заявление вы можете подать в Загс, то через 1 месяц вы придете за документами о расторжении брака. Если у вас есть дети, то иск мировому судье и все равно 1 месяц.
не менее месяца со дня подачи заявления.
Не более 10 мин. в суде и не более 20 мин в ЗАГСе. Через месяц получите свидетельство о разводе. Все зависит от наличия детей. есть нет.
Если у вас есть дети и нет спора с кем будет проживать ребенок. Подавайте заявление в мировой суд также указывайте в заявление алиментные обязательства (справка о зар. плате) . 1 месяц подождете, а сам процесс займет минут ну может 5-10. Потом со справкой (решением) из суда отправляетесь в Загс и вам выдадут свидетельства о расторжении, каждому своё.
по обоюдному согласию месяц... и все
Сам процесс развода-это 5 минут "общественного" позора. И всё.
По обоюдному даже с детьми сразу разводят. суд через месяц после подачи иска.
Похожие вопросы
- Муж все время провоцирует меня подать заявление на развод.Что он выигрывает если я подам заявление?
- Если жена подала заявление на развод в мировой суд. У нас есть годовалый ребенок.
- три месяца назад подала заявление на развод,до сих пор несостоялось слушание.
- Хочу подать заявление на развод в Мировые судьи.Вопрос в пояснении...
- надо оформить развод подруге (по взаимному согласию, детей нет, общего имущества тоже),
- Могу ли я, без жены пойди и подать заявление на развод?
- Хочу подать заявление о разводе. Где это нужно делать( 2-е детей) - в Москве или по месту прописки ?
- Можно ли подать заявление на развод по месту моей прописки, а не мужа? Детей нет.
- Хочу подать заявление на развод, но чтобы муж узнал об этом только тогда, когда придёт повестка в суд.
- Как грамотно подать заявление на развод и раздел имущества? И в какой суд-мировой, гражданский??