Семейное право
Можно ли алименты класть на счёт ребёнка или обязательно матери платить?
имеете право перечислять пятьдесят процентов от суммы алиментов на счет, открытый на несовершеннолетнего ребенка, появляется только на основании судебного решения. Согласия жены на это не требуется.
частично можно перечислять на счёт ребёнка.
П. 2ст. 60 СК РФ- Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более50% сумм алиментов, подлежавших выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Так что можете обратиться в суд. Но для этого вам требуются доказательства, что маме достаточно денег на содержания ребенка и эти остальные она тратит на себя и вы считаете, что их можно класть ребенку на счет до его совершеннолетия.
и правильно сделает.. а кушать Ваш ребенок хоть по понедельникам, средам и пятницам что-то должен? ? Или хотите прогнуться перед дитем через несколько лет.. , какой папа хороший, скока бабла ребетенку дал на счет!!??
Виктория Хрусталева
А жена работать получается не должна, да? Пускай пашет и она! А то я смотрю наш слабый пол в себя поверил
Инна Спринсиян
Какие громкие слова.. а жена бывшая не хочет жопу поднять и пойти тоже поработать.. сидит дома и только бегает по инстанциям все денег ей мало.. и только орет на каждом углу что нормальная женщина работать не должна что работают только проститутки
если только по договоренности с матерью Вы алименты на счет ребенка кладете, потому как это средства на содержание ребенка, естественно должны выплачиваться тому родителю который постоянно с дитем проживает .
Только мамочке.
судя по всему - можно, толоько обговаривать нужно и фиксировать в документах на приеме у мирового судьи
Алименты - это деньги на содержание Вашего ребенка, в том числе питание.
А если Вы хотите обеспечить его будущее, кто Вам запрещает добровольно открыть счет на ребенка и перечислять туда деньги.
А может мать, получающая алименты просто
перечислять их на счет ребенка самостоятельно?
счет можно открыть. но по-моему от алиментов это не освобождает.