Семейное право

реально ли по решению суда часть алиментов перечислять на счета детям до совершеннолетия?(если можно примеры)

Нет. Как вы себе это представляете? Мать растит до совершеннолетия ребёнка в долг, а потом, собрав все чеки, попросит своего ребёнка снять со счёта деньги и оплатить все его памперсы, детское питание и одежду за последние 18 лет? Это можно сделать только либо с согласия матери, либо вы можете кроме алиментов, ещё и открыть этот счёт и класть деньги на него. Но на сумме алиментов это отражаться не должно.
Славик Салтаев
Лучший ответ
Если алименты достаточно большие, то вы можете обратиться в суд на основании п. 2ст. 60 СК РФ. Вас это необходимо доказать в суде. что деньги перечисленные вами в виде алиментов не все тратятся на ребенка, что ему достаточно10 000в месяц, а вы выплачиваете 20 000р. Обратиться в суд с такими заявлением вы можете,
Михаил Суворов
Можно. если алименты большие -значительно больше, чем средний доход в регионе. например если зарплаты на перефирии 8-10 тысяч, а папа с Москвы присылает 10 тысяч, часть из них можнорешить через суд на книжку перечислять.
НО! Эти деньги мама ребенка может тоже снять с разрешения опеки, если укажет, на какие нужды ребенка она их потратит, а потом она будет обязана отчитатся за эти траты чеками.
А если средняя зарплата в регионе 15-20 тысяч, а папа присылает 5 тысяч- то тут и откладывать нечего.
нет. а СЕЙЧАС на что они жить будут???? почему Ваша жена должна сейчас сама ростить детей? если думаете о их будущем - откройте счет и перечисляйте им помимо алиментов. Алименты нужны не на будущее, а чтобы СЕЙЧАС покупать им игрушки, тетрадки, одежду и т. д.
Возможно перечислять на будущее только дополнительные средства. До исполнения ребенку 18 лет необходимо уплачивать ребенку алименты на содержание, а не в счет будущих трат! Ведь ребенка надо сейчас одевать, поить и кормить.
Часть можете, но по решению суда. Только зачем вам портить им жизнь.
можно! и нужно, если алименты намного выше зарплаты бж, либо если бж вообще не работает. вы не обязаны содержать бж, которая не работает или работает два часа в неделю, поэтому разумней перечислять половину алиментов на книжку ребенка. так как оба родителя обязаны в равных долях участвовать финансово в жизни ребенка, если вы платите 20 тыс алименты, то и она соответственно должна получать больше 20 тыс и тратить их на ребенка
Можете, если докажете нецелевое использование алиментных платежей. Такое возможно только в интересах ребенка