Семейное право

какую часть суммы от алиментов я могу перечислять на счет ребенка. и каким образом определяется сумма?

ничего не сверх суммы - в пределах установленной судом суммы (25% на 1 ребенка, 33% на двух и т. п. ) можно до 50% перечислять на лицевой счет ребенка, если суд позволит.

50% или менее 50% - решит суд, принимая во внимание 2 фактора - размер ваших алиментов, и сумму, которая тратится на ребенка ежемесячно (эту сумму должна обосновать мать ребенка) .
Чем больше ваши алименты - тем выше шанс, что иск удовлетворят в полном объеме.

Со слов знакомой судьи, проблемы с обоснованием трат на ребенка возникают, если сумма алиментов более 30 тысяч. В этом случае возможно часть суммы перечислять на лицевой счет ребенка (но не более 50%)
~~~ Женечка~~~
Лучший ответ
Не более 50% ! :) Сумму определяет суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты !
Сколько угодно, но сверх присужденной суммы алиментов. . Ребенка растить надо сейчас.
50 % - если сумма алиментов ну очень большая - а определяется судом...
Nastya Bukina
"какую часть суммы от алиментов я могу перечислять на счет ребенка" - это непонятно
не часть, всю сумму, тоесть 25% чистого заработка, тоесть имеется ввиду то, что дают вам на руки после вычитания налогов и т. д.

Если вы не работаете, то алименты начисляются суд. приставом в размере 25% от средней зарплаты по Р. Ф. , а это очень много. .

тоесть заплатить вы можете сколько угодно, допустим ту же сумму, которую всегда платили по исполнительному листу,

но несмотря на это, если вы не работаете и справки со службы занятости нет, то вам сделают прерасчёт, тоесть добавят долг, из расчёта 25% от средней зарплаты по Р, Ф (это около 30 тыс. ) , ежемесячно.
Если вы платили по соглашению, то опять же сумма должна быть не менее 25 % от вашего реального доказанного заработка, иначе такое соглашение будет нарушать права ребёнка и опять же придётся выплачивать долг.

50% как тут говорят - это устаревшие данные

Если выплачивается долг, то сейчас могут забирать и 75 % , в зависимости от вашего заработка и от суммы долга
50% или менее - как решит суд. Вам надо подать иск в суд с просьбой перечислять на лицевой счет ребенка - 50% алиментов, чтобы они там копились до совершеннолетия ребенка. Если отец подает такой иск, то суд потребует, чтобы мать обосновала траты на ребенка. Если она не сможет этого сделать - 50% алиментов будут уходить на счет ребенку. Но вы должны понимать, что смысл подавать
такой иск есть только тогда, если ваши алименты хотя бы 25, а лучше 50 и более тысяч. Если вы платите ребенку алименты 8-10 тысяч - ваш иск будет отклонен, т. к. оставшейся половины суммы не хватит на текущие потребности ребенка.
Если алименты ниже 20-25 т. р. в месяц - можно даже не пытаться.
Если мать не может снять с книжки деньги, то не более 50% от полной суммы алиментов, а если вы отдадите ей сберкнижку ребёнка чтобы она могла снимать, то можете и полную сумму алиментов туда скидывать, то есть в размере 25% от зарплаты на одного ребёнка или 33% от зарплаты на двоих детей.