Семейное право
Как мне добиться решения суда на алименты?
В Мае этого года я подала на развод и алименты, дочке сейчас 3 года, на первом судебном заседании ответчик отказался давать развод, нам дали соответственно 3 месяца, алименты мне никто не назначил, я подумала плевать 3 месяца перебьемся, вот прошло 2е судебное заседание и ответчик отказывается платить алименты на основании опровержении его отцовства, но дело в том что ребенок то его 100%, и волокита эта с тестом днк продлиться неизвестно сколько, но сейчас то он является же официальным опекуном и алименты опять не назначили....что делать??? и вообще правомерно ли было решение судьи не назначать мне алименты на основании этого его заявления?? пусть сначала докажет а потом отказывается платить тем более что доказывать там нечего...
правомерно. суд должен выяснить все обстоятельства дела. Вы знаете что, возьмите любого своего знакомого и таскайте его с собой в качестве представителя, все чеки на поездки в суд собирайте. чем дольше этот чудо-папаша будет вас по судам таскать, тем на большие деньги попадет . ведь все ваши расходы, в том числе на представителя ему потом оплачивать придется. и еще и не обнадеживайтесь, если этот герой устроил волокиту отец он или не отец, то даже если с него взыщут алименты, он будет от них уклоняться, уклоняться и еще раз уклоняться. даже при очень хорошем раскладе ( если он признает ребенка и суд оперативенько вынесет приказ о взыскании алиментов, первые деньги Вы получите хорошо если через полгода, потому что так у нас судебная и исполнительная система работает. я бы на вашем месте в будущем сделала все, чтоб его еще и род. прав лишить.
независимо от волокиты, алименты вам будут назначены с момента обращения в суд. Все одним махом вычтут и вам переведут. Еслли вы сразу на алименты подавали, вы уже 3 месяца должны их получать. ОБратитесь к приставам, пусть взыскивают
Да, если он написал встеречное заявление об отказе от отцовства. то судья правомерно не вынес решение о взыскании, пока не будет доказано, что именно он отец. НО! Алименты будут взысканы не со дня вынесения решения суда. а со дня подачи иска в суд. так, что сколько бы он не тянул - долг только накопится.
если ребенок его -соглашайтесь на экспретизу. пусть оплачивает ее - это ведь он иск подал на оспаривание, ему и платить. будет тянуть с оплатой и прохождением - решение будет тоже в вашу пользу.
Потерпите. Потом позларадствуете, кода у него начнут 50-7- процентов из зарплаты вычитать. за алименты и за долги накопленые по алимента, пока он судился.
Всё нормально! Вся эта судебная тягомотина может длиться очень долго, но в итоге, когда будет доказано отцовство и тд, и алименты всё-таки назначат.. . то назначат их с момента подачи заявления и он будет вам должен их выплатить за все прошедшие месяцы
Судебный приказ о взыскании алиментов выдается немедленно, так что подавайте заявление