Семейное право

есть решение суда по алиментам,можно ли его выслать лично должнику не направляя исполнительный приказ суд,приставам?

Зачем? Вы думаете должник будет вам выплачивать по доброй воли? Исполнительный лист направляется судебному приставу исполнителю, который выносит Постановлении об открытии исполнительного производства и пересылает все документы на работу к должнику, и ставит в известность должника,
M.
Meyra ....
Лучший ответ
Не делай этого. Окажешься в жопе....
Syiyn Asanov
Нет нельзя решение суда не нужно не приставам ни должнику (он его кстате и так получит)
Нужен исполнительный лист его приставам, либо в банк где у должника деньги или можете отнести его на работу к должнику
Катя Леон Рип
Можно. Он спустит его в унитаз и алименты вы увидите только во сне.
Можно все, но смысла не имеет себе вредить. Отдаете суд. приставам, они сами связываются с должником и контролируют. А как Вы сами хотите отправить должнику? Почтой, так он не получит. Лично, так он не возьмет:)
Норик Данелян
Что это за ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРИКАЗ?
Исполнительный лист лучше направить судебному приставу. А уж он должен принять меры к его исполнению. НЕ забудьте указать номер счета, куда вам перечислять деньги. И желательно всю информацию о должнике. Место работы, доходы, телефоны, место жительства. ..
Должнику ничего высылать не нужно.
Имя Твое
Как говорится мона, но не нуна. Вы вправе делать с исполнительным документом о взыскании алиментов все что хотите. Только для должника присланный вами документ ни на что может и не сподвигнуть, тем более у него точно такое же решение должно быть. Исполнением судебных решений занимается служба судебных приставов, по месту жительства ответчика-должника. Если хотите получать алименты-направляйте приставам
выслать-то можно. но можно потом не найти листа и не получить алиментов. исполнительный лучше всего прямо на работу папанке отнести-приставы у нас тоже не сильно бегут исполнять решение суда...
что то Вы напутали. согласно ГПК существуют такие документы как: решение суда, приказ (выдается при приказном производстве) и исполнительный лист. для исполнения решения суда необходим исполнительный документ, которым является исполнительный лист. Судебный приказ это документ, который признается в качестве исполнительного документа. при получении судебного приказа не требуется получение исполнительного листа. если отец Ваших детей согласен добровольно исполнять решение суда (согласно решению или приказу) вышлите ему копию. если нет, то обращайтесь к судебного исполнителю. суд исполнителю (приставу) Вы должны передать оригинал исполнительного листа (или приказа) .
Удачи!!!
Зачем? Должнику вышли копии а все подлиники только на судебных приставов
вышли копию
***тимур ***
решение суда будет известно и должнику и судебным приставам, суд вынес решение, а приставы работать будут на основании решения, могут арестовать имущество в вашу пользу