Семейное право

Как лишить родит.прав отца ребенка,который не возврашает его по решению суда?приставы не могут их найти,малышу 3 года.

Лишить прав за что? За то что ребёнок с папой? Ну тогда и мамаш придётся прав лишать если они будут со своими детьми.
Или лишить прав за то что место жительство определено с мамой? Но опять же это судебное решение не означает что ребёнку теперь воспрещается находится где-либо ещё или например гостить у папы длительный срок. К тому же не забывайте что в гражданском кодексе дано определение места проживания ребёнка как "преимущественное" то есть ребёнок может жить у вас лишь преимущественное время, а не всё время. То есть ребёнок может жить год с папой, а с мамой год и один день, и это будет в рамках данного судебного решения. Понимаете о чем я говорю?
Стопудово в решении не написано отобрать ребёнка. А написано обязать папу передать ребёнка маме. При таком раскладе если ребёнок к маме не пойдёт, то приставы составляют акт о невозможности исполнения судебного решения и решение суда по ОМЖ будет провалено.
Ну и в последних. Если ваш папаша такой шустрый и шлёт лесом все судебные решения по его душу, то неужели вы думаете что лишение прав не постигнет та же участь? В итоге его никто не найдёт, а вы потеряете ребёнка. Ваш папаша не признаёт правил и сам навязывает свою игру, а значит он не лох и типичная бабская манера поведения "договорись со мной, а я подумаю" не прокатит, тут нужно уже самой что-то делать со своей гордостью и искать варианты решения проблемы которая устроит вас обоих, а как правило это именно законный вариант - 50/50
Amino4Ka *
Лучший ответ
Не могут, значит, не ищут. Человек пользуется телефоном, банкоматом, машиной. Он где-то работает, за него перечисляются налоги, взносы. Как можно его не найти, если он ежедневно по нескольку раз где-то засветится?
Тем бтлее, с ребенком. Он же наверняка болеет, врач приходит. Разместите объявления о пропаже ребенка с фотографией на всех доступных вам сайтах, в местных СМИ везде, где предположительно может находиться ваш бывший муж. Найдется
Ольга, Вы не знаете: где, с кем и в каком состоянии Ваш ребенок!
Что Вас должно волновать в первую очередь?
Правильно.
Возврат ребенка.
Месть менее важна,
а иногда и вредна.
То, что отец не передает ребенка матери, не является основанием для лишения его родительских прав. Возможно, можно найти иные основания.

Розыск ребенка могут осуществлять не только приставы, но и органы полиции, нужно только написать заявление о пропаже ребенка.

По опыту могу сказать, что и приставов, и полиции придется "заинтересовать", т. е. бесплатно они вряд ли будут шевелиться.
Хотя можно еще писать жалобы в вышестоящие органы на их бездействие, иногда помогает.
Ольга ***
По поводу лишения если он курит пьет это может причинить вред ребенку, надо у ребенка спросить с кем он хочет остаться; работает ли отец, хватает материальных средств для обеспечения всех условий и многое другое