Семейное право

Могут ли лишить родительских прав отца ребенка. если у него будут отношения с другой женщиной?

При разводе судья решила, что если он будет открыто заводить новые отношения и что то подобное, то его могут лишить родительских прав. Эта ситуация получилась из за того что его бывшая жена в суде заявила о его, якобы, изменах. И еще, т. к. ребенок прописан у него, он не может выселить бывшую жену из квартиры. Как быть в такой ситуации? И могут ли его из за новых отношений реально лишить родительских прав?
НЕт, конечно. бред полный. Миллионы людей разводятся и строят новые семьи, это совсем даже не повод лишать их родительских прав. Законом предусмотрены следующие случаи лишения родительских прав:
* уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;
* отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
* злоупотребление своими родительскими правами;
* жестокое обращение с детьми, в том числе осуществление физического или психического насилия над ними, покушение на их половую неприкосновенность;
* хронический алкоголизм или наркомания;
* совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Max Kulish
Лучший ответ
глупости какие,
"сбрендивековье" полное
что ж, если он отец- то его кастрировать, что ли? Жизнь остановилась?
А если мать будет заводить новые отношения - как тогда? Тоже - лишить ребёнка?
Нет, что за чушь вы несете. Как вам могла сказать такое судья? . Прочтите ст. 69 СК РФ- Лишение родительских прав.
бред.. не могут
Gulmira Tastemirova
Сдается мне он с Вами не хочет отношений, вот такую чушь Вам и сказал. Вообще если у Вас зародились сомнения по такому поводу и Вы не поленились тут этот вопрос выложить, то с Вами никто не захочет никаких отношений
Серёжа Тощев
Ага!!!! А еще надо было вписать в решение, если кинет даже взгляд в сторону других женщин, пожизненное заключение!!! Сударыня, в какой стране Вы живете!!! Если даже у пьяниц проблематично забрать детей, то в этом случае и подавно!!!!
Полная чушь! Судья не могла такого сказать! Основания для лишения родительских прав прописаны в СК РФ, и они исчерпывающие!!!
Бред полный. Отца не могут лишить родительских прав в этом случае. Судью подкупили что ли? Или судья просто некомпетентный? А может отцу это и надо, чтоб не платить алименты бывшей.
Нет. Основания для лишения родительских прав прописаны в Семейном кодексе и вних нет того основания, которое Вы указываете.
Да не лишат его по этому основанию родительских прав. Судья с чувством юмора хорошим попалась)))))))
Интересно, а что сказала бы эта судья о том если бы мать "ходила на сторону"? Очевидно в понимании феминисток, это не что иное как попытка устроить свою новую жизнь с другим мужчиной.
Феминизм это прикрытая форма фашизма!
Во-первых, судья это устро "брякнула"? Надо было попросить чтобы это было занесено в протокол суд. заседания. Напишите телегу на судью в квалификационную коллегию судей.
Во-вторых, какая взаимосвязь между пропиской жены и ребенка? В установленно законном порядке можно выписать жену.
В-третьих, если бывшая жена привяжет/докажет что связи (изменить можно было только в браке) могут негативно повлиять на дете, то вполне возможно и лишиться родительских прав
Ольга Бардина
Из-за этого родительских прав не лишают. Это я точно знаю. А что он хочет от бывшей жены?
Nur-Sultan Aktayev
Оснований для лишения родительских прав нет. Если конечно он не злоупотребляет спиртными напитками, не употребляет наркотических средств. Хотите совета и подсказки пишите.