Семейное право
есть ли шанс лишить родительских прав отца после того как подала на элементы.и от приставов еще не пришел ответ
Основания для лишения отца родительских прав, прописаны в ст. 69 СК РФ. Читайте и решайте!
Ну если есть основания для лишения прав, то можно.
Если суд всего неделю назад был - рановато.
Только сегодня читала одно из решений суда от августа 2010 года.. : задолженность 150 тыс. по алиментам, отец с ребёнком полгода не общался, - суд отказал матери ребёнка в лишении его отца родительских прав..
нет ну ладно мужики так выражаются- "ЭЛЕМЕНТЫ", но женщине то стыдно должно быть! Ты ведь в суде все это писала, читала! Даже если за тебя юрист все напечатал, ты ведь знакомилась с текстом? стыдно
Ни о каком шансе речи быть не может. Не так-то просто лишить родителей законных родительских прав. Для этого нужны очень веские основания. Отсутствие ответа от судебных приставов - это не основание!! ! Позвоните им или еще лучше сходите и получите всю информацию, касающуюся алиментов.
А вашему ребенку от этого будет лучше? Не мстите. Подумайте о ребенке.
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; ...
Уклонением является как отказ от выплаты алиментов, так и иные действия, направленные на невыполнение данной обязанности, например, сокрытие доходов и иных денежных средств, с которых должны уплачиваться алименты. Уклонение считается злостным, если оно совершается после получения лицом письменного предупреждения от судебного пристава-исполнителя.
Неуплата Алиментов - не является основанием для лишения родительских прав!!!!
Если отец долгое время не участвовал в воспитании ребёнка, не помогал ни деньгами, вообще ни как. Сходите в отдел опеки и попечительства, поговорите-расскажите свою проблему, у них есть юрист, они всё объяснят и помогут...