Семейное право

заочное решение суда было выслано ответчику 5 недель назад и до сих пор не дошло до него! это возможно?

Суд направил ответчику заочное решение суда о расторжении брака заказным письмом с уведомление в Польшу. Прошло уже 5 недель, а ответчик до сих пор не получил этот документ! (повестка дошла за 2 недели)когда суд может повторно направить ответчику документы?(Я согласна на развод, супруг тоже, выслал заявление с согласием на развод и нотариально заверил (детей нет ничего не делим). Суд принял это заявление, но судья сказал, что заочное решение ему уже направлено и пока не вернется уведомление о вручении дело стоит... в суд не вернулось ни уведомление ни документы назад как невостребованные) Что делать? Секретарь говорит ЖДИТЕ.. но сколько ждать..
по вашей просьбе суд обязан повторно отправить письмо.. . Но задержки с письмами бывают. Может идти ещё месяц
Лариса Короць
Лучший ответ
1. Он его просто еще не получил, на почте оно будет храниться месяц, т. к. это не повестка.
2. Дайте ответчику телеграмму, что решение вынесено и какое.
3. Отправьте сами заверенную копию решения ценным письмом с описью вложения. Так будет быстрее. Госпошлина - 20 рублей.
4. Конечно, можно написать ходатайство в суд с просьбой выслать решение еще раз. Но это самый долгий путь.
Надежда
сходите в суд, попросите подготовить еще одно такое же письмо и пообещайте отправить за свой счет. Уверена, что вам пойдут навстречу! А письма частно теряются, и простые, и заказные...
Да возможно, но вы должны заново запросить решение суда, и по вашей просьбе, должны выслать данное решение.
Sa
Sagi_29051995
Секретарь прав, надо ждать, ведь Польша эт тебе не соседняя деревня! Переписка с иностранными государствами суд ведет не на прямую с гражданином, а ч/з Управление МЮ соотв. субъекта, который связ-ся с соотв. орг. др. гос-а, а тот с гр-м. Так что время пройдет достаточно.
Че т я ничего не понимаю, почему суд вынес такое решение, ведь согласно СК РФ (а где у вас был заключен брак?) , при ваших обстоятельствах, брак расторгается в ЗАГСе!
суд не обязан отправлять повторно заочное решение - такая обязанность не предусмотрена, но Вам могут там пойти на встречу и послать повторно