Семейное право

заочное решение суда о разводе. . что будет если ответчик не распишится за получение этого решения?

Судья вынес заочное решение о расторжении брака между гр. России и гр. Польши. , на основании того что повестка была поличена его сестрой (а это как я понимаю считается должным извещением стороны) и он не явился по повестке.
ответчику направлено заочное решение суда. Вопрос: Разведут ли супругов если ни ответчик, ни его родные не распишутся в получении этого решения или если прийдет уведомление с информацией что ответчик уехал из города и когда вернется неизвестно.. . Каковы шансы на развод?
Фигня какая-то. Решение суда вступит в силу через 7 дней. Если польский экс-муж не захочет его получать, его проблемы. Ему же хуже, если захочет обжаловать, надо будет убедительно доказать, почему он не мог получить вовремя.
Пусть суд направит ему на адрес регистрации решение заказным письмом с уведомлением. Когда уведомление вернётся в суд с отметкой "типа, не востребовано или отказался получать", считается что он его получил. Всё, это надлежащее уведомление.
Судьи дуры бывают, не удивляйтесь.
Марат Жумабеков
Лучший ответ
Заочное решение вступит в силу только после получения его ответчиком. Иначе его можно легко отменить хоть через 10 лет.
если 3 раза не явился в суд, то -автоматом разведут, не важно кокого государства он гражданин.. а вообще поляки-вредные люди... сама такая
решение вступит в силу, и без росписей, тут важен сам факт что его пытались уведомить, но он не воспользовался своим правом.
Vida Kieliene
Если есть решение суда, то по сути брак уже расторгнут, а решение ответчику направлено для того, чтоб в ЗАГСе мог сменить статус на РАЗВЕДЁН (ена) ! Можно не подписывать - это ничего не изменит.
скорее всего разведут. суд пришлет еще несколько повесток. а если уехал, разыщут. и при непоявлении ответчика разведут по моему через месяца 3.
Beknur Kairbek
Заказной почтой. Решение необходимо вам для получения свидетельства о расторжении брака в органах ЗАГСА. Да я согласен что это ничего не изменит